Повышение зарплаты: как это бывает?

будущая мама
Екатеринбург

Вот интересно просто, бывает так, что зарплата растет, хотя должность та же самая???
И как это происходит? Т.е. по просьбе или само руководство повышает???

..а то что-то мне никто не предлагает денег побольше, и самой как-то попросить неудобно...

мама
Екатеринбург

Ну вот я, например, сама хожу и прошу... типа - мотивирую и прочее. иначе не дождешься. Равно как и премии. :rtfm:

папа
Екатеринбург

В нормальных компаниях тима моёной - ежегодное плановое мероприятие. Один раз за почти пять лет мне сделали повышение вне плана за очень хорошее дело. Это - благословенная стабильность!!!

мама
Екатеринбург

а как просите?
Список фраз... :)

дедушка
Екатеринбург

+1
но че-та в этом году пошел сбой :(

папа
Екатеринбург

ээээ... як так? буууде!

дедушка
Екатеринбург

не видать че-та
только за увеличивающийся объем работы

папа
Екатеринбург

скуз ми, а мы чо - коллеги?:meet: или это так, за жисть ?

мама
Екатеринбург

мне - само руководство всегда повышает :P я уж за свой отдел хожу и прошу чтоб повышали и остальным
хм. сейчас задумалась - у меня с момента устройства на работу на это предприятие зп выросла в 10 раз. это если в баксы переводить. за 10 лет. а должность изменилась 1 раз с секретаря на помощник гендиректора

мама
Екатеринбург

Ленкин, приходишь и просишь:
прошу, кроме прибавки за вредность, приплачивать мине еще за жадность и строптивость :)

дедушка
Екатеринбург

могет быть. Если вы коллега Бельдыева, а я - точно его коллега, то мы значит коллеги. А=Б, Б=С, значит А=С :)

мама
Екатеринбург

нееее типа ето непрально, отношение "быть коллегой" не обладает свойством транзитивности :)

пример: я работаю на двух работах, на одной работе - с коллегой А, на другом - с коллегой В. Но при етом А и В не коллеги :)

(вот такой я крутой математик :D )

мама
Екатеринбург

не... я так не моги...

мама
Екатеринбург

только так. а иначе по доброй воле никто с деньгами не растанется. у нас ща идет процесс выпрашивания (барабанная дробь)

мама
Екатеринбург

:D тоже просишь прибавить за жадность и строптивость? :)))

мама
Екатеринбург

неее, детишкам на молочишко? так обломали ведь. и так бывает :shock:

дедушка
Екатеринбург

как сложна-та все :)

мама
Екатеринбург

можно запустить слух, что вам работу предложили с з/п намного выше, обязанности те же. Чтоб до ЛПР дошло. Только аккуратно. Срабатывает, если вы ценный работник.

дедушка
Екатеринбург

может и не сработать :( блефовать опасно

просто посетитель

у меня так было: я ток хотел к гениректору идти за этим (2 недели собиралси, речь готовил %)), как он меня к себе вызываит и грит: "Вот так и так, мы тут усё поменяли, тут у тя будет больше!! а тут меньше!! %), но фсё во благо тебя! мы ж тя так ценим, так ценим!" :)
работаю по этой схеме 4-ый месяц, скоро пойду грить, что мол схема обкатана! вот тут вот надо коррективу. угу! вот тут! угу! цифирку надо другую. а лучше, канешн, нолик дописать! пока хотя бы один! :)

мама
Екатеринбург

нам сказали"если мы вам добавим, вам все равно денег будет нехватать". вот так вот. так что "ищу работу":- :shock:

мама
Екатеринбург

Калинка

Я ж говорю, аккуратно надо. Кстати, можно и не блефовать, а для подстраховки поискать похожую вакансию и сходить на собеседование. Во-первых, поднимите самооценку, во-2, есть запасной вариант, в-3 - никакого вранья. Тогда рук-во само предложит. Вариант много раз опробованный лично и коллективом.

просто посетитель

есь такая штука, психологическая, как мотивация сотрудников. книжки всякие. :) там чёрным по белому написано, что деньги - это тож мотивация. хотя другие источники (тож психологические и их часто читает мой гендир... блин, отобрала б и выкинула ) считают, что деньги - не лучшая мотивация и надо поощрять возможностями заниматься тем, что нраааавится, искать новые возможности для самореализации в рамках конкретной компании и вот такое всё!

Тема закрыта
Причина:
";