Бухгалтеры!!! Кто работает в АМБе?

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро! Девчонки! Перехожу на новое место работы а там АМБА (я в 1с), как сама программа? и я услышала что табеля они забивают вручную, там нет закрытия табеля? где можно наглядно посмотреть эту программку?

Екатеринбург

Если есть связь с программоок Контур-Персонал, то приказы и табель можно оттуда скидывать. А так, по каждому человеку проставляете его рабочие дни(часы), а потом распечатываете табель на всех целиком. Вообще, программа сложновата, если сравнивать с 1С, но, привыкнув и поняв что к чему, будете достаточно быстро все считать. Вы в бюджетном учреждении?

автор
мама
Екатеринбург

Да в бюджетном буду, мне чет наоборот сказали что проще АМБы нет ничего что очень хороша по крайней мере если сравнивать с 1с то гораздо лучше АМБА, щас в смятении я уже? т е я правильно поняла что табель забивается расчетчиком вручную?если так то канеш пипецСообщение было изменено пользователем 08-02-2012 в 11:51

Екатеринбург

Табель-не беда! Я вот в образовании, вот это трендец полный... у меня табель на 20 листах... %) Она не очень сложная, если понять что откуда берется и если сама программа настроена хорошо. У нас программист хороший, все сделал так, что работать одно удовольствие. У нас табель пишет кадровик, а я его заношу в программу, в начале года настраиваю производственные календари для каждого графика, потом остается только контролировать нерабочие дни(если берут дни без содержания), больничные, отпуска, декрет программа разносит в табель сама, от вас нужен, в основном, контроль. Не переживайте, привыкните!!! ;)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо немного успокоили, я со своей ответственностью....

просто посетитель
Санкт-Петербург

АМБа - прелесть, на предыдущей моей работе зарплату в ней считали, несколько раз пытались перевести на 1С, бухи попробовали, встали в пятую позицию и с АМБы не сдвинулись! В ней тяжело работать, если не применять всякие штучки - там масса всяческих инструментов, шибко облегчающих жизнь расчетчикам. А стОит чуть-чуть примениться - такая красота наступает.

автор
мама
Екатеринбург

Тритата
там масса всяческих инструментов, шибко облегчающих жизнь расчетчикам. А стОит чуть-чуть примениться - такая красота наступает.

Вам легко говорить, Вы знаете где эти штучки

мама
Екатеринбург

PusiKat
Расчетчики со знанием АМБы всегда очень высокую з/п просят

Улыбнуло :) у нас весь город в ней зарплату считает, программа как программа, считать в ней зарплату не трудно, трудно разбираться в настройках или иметь хорошего программиста.

mamaychik
Вам легко говорить, Вы знаете где эти штучки

и Вы узнаете со временем, главное без паники, решайте вопросы по мере возникновения. Если что, спрашивайте ;)

Екатеринбург

Мне очень нравится АМБа, тем более если делать ее под ms-dos (как у нас программисты сделали), то работать придется преимущественно клавиатурой, а не мышкой. Это очень удобно, быстро. И, мне кажется, что для расчета зарплаты персоналу численностью от 300 человек и более, эта программа подходит идеально.
Так что, не стоит паниковать из-за перехода на АМБу, вы быстро научитесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";