Компания Lionbridge. Кто что может сказать?

папа
Москва

Всем привет! Сегодня сдал декларацию в налоговую. Могу поделиться опытом:

  1. Декларация. Сначала заполнил через компьютерную программу, которую скачал с портала налоговой службы (nalog.ru). Однако оказалось, что эта программа не хочет считать стандартные налоговые вычеты для зарубежных доходов. Пришлось часть листов заполнять вручную на бланках (Разделы 1, 5, 6, К1). При сдаче объяснил причину и смешанный вариант прошёл.
  2. Документы о доходах:
    • договор с ЛБ, подписанный мной, его копию и русский перевод;
    • выписку из банка за 2008 год с печатями банка
  3. Документы о вычетах:
    • за себя - заявление на имя начальника НС с просьбой о вычете
    • за ребенка - заявление на имя начальника НС с просьбой о вычете, оригинал и копию свидетельства о рождении
    • за лечение - заявление на имя начальника НС с просьбой о вычете, справку для налоговой из лечебного учреждения (ЛУ), договор с ЛУ и его копию, платежные документы и их копии, паспорт и его копия.
      В итоге тётенька забрала все копии, оригиналы отдала обратно и сказала, что теперь в течение 3 месяцев документы будут рассматривать. По умолчанию, т.е. если за три месяца вопросов не возникнет, то надо заплатить тот налог, который у вас получился (до 15.07.09).
      Если есть вопросы, пишите, пока всё свежо в памяти %)
      Удачи!
Yu
мама
Москва

Traveller, спасибо за такую подробную информацию!
P.S. Ура, теперь можно поработать!

Dr
просто посетитель
Саратов

Traveller

А где Вы взяли договор с ЛБ? Отдельно заказывали? А то у меня только NDA есть.

папа
Москва

Dr

Так это я NDA так назвал

папа
Москва

Всем привет!
Похоже, что моя работа для ЛБ заканчивается. По её итогам хочу дать пару советов новичкам:

  1. Следите, чтобы ежедневная выработка по заданиям отвечала их метрикам, если хотите, чтобы платежи совершались вовремя. По сути это означает, что ЛБ оплачивает фактически затраченное время только если оно укладывается в нормы, причём в среднем за день, а не в среднем за месяц.
  2. Переписываться с ними по поводу обоснованности, завышенности и/или корректировки метрик бесполезно. У меня сложилось мнение, что это не в их компетенции. Т.е. им проще сменить рейтера

Всем удачи, а я на дачу!

хочу стать мамой
Петрозаводск

Ребята, кто-нибудь проходил тестирование Internet Judge?

папа
Москва

а вам удалось получить приглашение на тестирование? по-моему, их система e-recruit вообще не работает :)

просто посетитель
Смоленск

olkyans Всем привет! Я новенькая

Здравствуйте.
Я написал Вам в личку.
Ответьте, если сможете.

хочу стать папой!
Ярославль

Всем привет, я новенький тут.

Прежде чем задавать много вопросов, почитал темку, почти всё понятно.
Есть кто может пояснить пару вопросов? Пишите ЛС.

PS. Отправил информацию сегодня утром, до обеда ещё не ответили... вообще быстро отвечают на запрос информации?Сообщение было изменено пользователем 15-06-2009 в 15:18

хочу стать папой!
Ярославль

Здесь кто нибудь когда нибудь появляется? =)

просто посетитель
Москва

С новыми правилами пусть в ЛБ негры работают, я лично "умываю руки"!!! )))

просто посетитель
Москва

LB все еще работает? удивлен!
новых сейчас принимают?

просто посетитель
Ярославль

Бармен,Ольга и многие старички,где Вы?? Работаете ли еще? Очень хотелось бы пообщатся, напишите что нибудь или если кто знает куда все переехали то подскажите плз!

мама
Москва

где найти живых людей в теме? :) куда податься новичку? :)

будущий папа
Екатеринбург

все еще работаемс :)

папа
Новосибирск

Привет всем у како какие успехи с Lionbridge.

Тема закрыта
Причина:
";