Рассчетчики подскажите пожалуйста.

Или просто кто знает. Сидим с мужем думаем правильно ли ему насчитали з.п. Он получает каждый месяц в аванс и зп стабильно одну и туже сумму. Практически ровно пополам. То есть насколько я понимаю у него не фиксированна стоимость рабочего дня и нет разницы отработает он 22 рабочих дня в месяце где 31 рабочий день или в мае.. сколько там рабочих выходит с учетом всех праздников. работал полгода и получал стабильно эти оговоренные деньги - проблем ни разу не было. Вот в январе пошел в очередной отпуск и тут мы видим интересную картину. Он получил меняше чем если бы отработал весь месяц.

их расчетчица объясняет это так. всего рабочих дней в январе 16, муж отработал пять. делит его всю сумму на количесво рабочих дне и умножает на отработанные. плюсом в январскую зарплату идет расчет за 14 отпускных дней. Итого получаеться в январе он получил в итоге за 19 дней вместо 31. А как же праздничные дни? почему их исключили из оплаты? ведь если бы он не был в отпуске он получил бы как обычно. %)

Как я понимаю должны были тогда насчитать в сумме ту же самую сумму? а в итоге получилось меньше :(

аноним
всего рабочих дней в январе 16

нет, 15 (с 11 по 31)

аноним
Итого получаеться в январе он получил в итоге за 19 дней вместо 31.

не путайте календарные и рабочие дни. Он получил зарплату за 5 рабочих дней и отпускные за 14 календарных дней. их неправильно суммировать.

отпускные всегда по-меньше выходят, это методика расчета средней. январь в расчет не попадает.
а вообще, в январе не выгодно в отпуск ходить, лучше работать, да еще и сверхурочно, потому что раб. дней мало, а оклад не меняется, средняя за день выходит большая цифра.Сообщение было изменено пользователем 08-02-2011 в 12:32

OXI_27
в январе не выгодно в отпуск ходить

:dada:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы