В расчете попала фальшивая купюра, что делать?

Попала в не очень хорошую ситуацию. Работала кассиром и в мою смену у меня в кассе прокуратура обнаружила поддельную 5000 купюру, хотя не я брала (меняли на время обеда)... мой сменщик сказал, что я эту купюра из своих вложила (а тысячи себе забрала) - аппарата, который проверяет деньги на подделку у нас нет.. Тогда прокуратура проверяла вдоль и поперек меня, все мои места работы проверяла, писала объянительные, откуда у меня эта купюра, но как-то оставили в покое. Уволилась оттуда и вот обнаружила, что в расчете при увольнении купюра подделка оказалась... Обратилась на работу, они сказали, что она настоящая проверяли доскольнально. Ходила в банк, но они сказали, если обнаружат у меня подделку (а это еще платно), они вызовут милицию и спрашивают, а вы сможете доказать, что получили расчетом эту купюру? На работе говорят, что расчет выдали. и все.. Что делать?

лампочка
а вы сможете доказать, что получили расчетом эту купюру?

ну вы не должны доказывать - просто пишете где ее взяли
Я несколько раз сдавала фальшивые купюры в банк - ничего страшного не случилось со мной - кроме нескольких часов в милиции, но там тоже не особо страшно

простите мой снобизм, вот честно, просто интересуюсь, еще есть организации которые с сотрудниками наличкой расчитываются? думала уж давно всех на карты перевели

Kirisha
есть организации которые с сотрудниками наличкой расчитываются

канешна. на карточку только оф. часть, а неоф. на руки :)

у меня еще так дают..

лампочка
Ходила в банк, но они сказали, если обнаружат у меня подделку (а это еще платно)

Платила тут за коктейли в д/саду в Уралтрансбанке - там в кассе висит объявление, что проверка купюры на подлинность - бесплатно.
Про проверку прокуратуры - понимаю Вас - сама прошла через нее.
А по вашему рассказу получается, что кто-то у вас на бывшей работе систематически подкладывает фальшивки. Вот и скажите им, что обратитесь в прокуратуру-ведь Вас уже проверили, теперь пусть их проверяют вдоль и поперек. :)

Хорошая идея.. там ужасный коллектив... н оя там больше не работаю..

Пусть они Вам поменяют купюру - вот я к чему. Если не поменяют - напишете, что от них получили.

Kirisha
еще есть организации которые с сотрудниками наличкой расчитываются?

у мужа налом полностю платят, хотя зп официальная. .

лампочка

Автор, вы меня извините, но порылась у вас в личке...
че-та темы все у вас потрясающе одинаково-тоскливые.
Вам правда, так по-жизни всегда не везет?

Можно попробовать положить деньги на свой счет, тогда они и проверят в банке на подлинность.

чай с майонезом
Можно попробовать положить деньги на свой счет, тогда они и проверят в банке на подлинность.

ну милицию все равно обязаны будут вызвать - если она не подлинная

вызовут милицию, милиция денежки у вас изымет и если купюра поддельная, то не будет у вас в бюджете 5000 рублей :(Сообщение было изменено пользователем 03-02-2011 в 15:49

Плантаторша
Вам правда, так по-жизни всегда не везет?

а вы правда 20 соток позитива?

Zezka
а вы правда 20 соток позитива?

Хоть и не вам задавала свой вопрос,но отвечу.
Абсолютная правда.

не правда - везет... а внешност ьбывает обманчива

Плантаторша
Абсолютная правда.

спасибо. улыбнуло

Zezka
спасибо. улыбнуло

вот...
я ж знаю, что несу людям позитив ;)

А вообще-то я веселый человек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы