Донорские дни. кадровики, бухгалтера, ответьте!

Подскажите умные люди, спорим с бухгалтерией :) Человек работющий по сменам, пошел в ежегодный отпуск, к отпуску присоеденил донорские дни, (2 справки, на каждую по 2 дня, т.к. сдавал кровь он в свои выходные дни ранее). Вообщеи мы ему предоставляем 4 календарных дня сразу после отпуска, а бухгалтерия говорит, что не может ему оплатить календаорные дни, а оплатит только дни когда у него смены, т.е. три дня, а выходной день они оплачивать по среднему не могут %)
Подскажите кто знает, пожалуйста :)Сообщение было изменено пользователем 03-02-2011 в 11:59

:)

а почему на каждую справку 2 дня?
просто тоже смотрела, там вроде по 1 дню? или это только в рабочий день - 1 выходной?

shusha
почему на каждую справку 2 дня?

один день - на день сдачи, второй - дополнительный. а если в день сдачи вышел на работу, то его потом тоже можно отдельно получить, т.е. всего два дня

MarLap

вы им (бухг.) табель передаете? а что ставите в эти 4 дня? какой код?

ставили ОД 10 код, но как оказывается это не правильно, а как надо найти не могу, короче мы запутались уже... 5 лет было все нормально, а тут выпали %)

причем эти дни нужно использовать в течении года с момента сдачи, иначе сгорит

а почему бухгалтерия неможет оплатить?делаете приказ на отпуск с учетом донорских дней и все в порядке,в личную карточку все занесете и справки все у вас будут

ЛеликиБолик

мы так и делали раньше, а тут они на график работы наткнулись и говорят зачем мы им будем их выходной день оплачивать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы