Обслуживание р/счета ИП в банке. Если нет движений по счету.

Возник вопрос по обслуживанию р/с в банке.

В общем. Ип имеет р/с, определенный тариф. Списывать деньги по тарифу за обслуживание счета должны (за месяц):

  1. в любом случае, независимо от того было ли движение по счету в этом месяце
  2. только в случае, если было движение в этом месяце

В договоре с банком ничего по этому вопросу не нашла, как и в тарифах банка на их сайте. А сняли приличную сумму, хотя движений не было никаких. Знаю, что списывать могут без уведомления в одностороннем порядке.

Подскажите из вашей практики.

у меня тариф эконом как у ИП в банке
пока доход был нулевой, я платила только годовую абонентскую плату 600 руб.,
когда было движение, то за этот месяц ещё 30 руб. платила
Звоните в банк, пусть предоставят обоснование для списания

Всегда! имеет место оплата услуг банка, даже если движений нет и не предвидится
банк тоже работает себе на прибыль

"МаринкА"
Всегда! имеет место оплата услуг банка, даже если движений нет и не предвидится

нет, не всегда, есть банки, которые не берут при движении, скажем. до 5 операций :)

от тарифа все зависит!

ЯлоП
у меня 2200 за каждый месяц поснимали

ужасно похоже на Сбер...нет?

ЯлоП
и услуг фактически мне не предоставили

как это? предоставили, по хранению Ваших денег в безналичной форме.

ЯлоП
Сумма просто далеко не маленькая при отсутствии движений.

сумма вообще сумасшедшая! Как Вы ухитрились такой тариф-то выбрать?
Ну и - или в договоре ищите, или пишите цедулю на руковдство банка с требований предоставить объяснение, в каком месте искать эту особенность.

ЯлоП
Хотя они их себе сейчас списали, но я ведь как клиент уйду от них.

нужны им Ваши копейки

ЯлоП
Нас видимо автоматически поставили на самый дорогой

не может быть! смена тарифа должна быть согласована.
У нас клиент банк один с 2001 года, второй с 2003 и никогда таких игр ни один из банков не позволяет. Фигли, одна компания полумертвая вообще - и что, они списывать деньги будут, что ли? С тех трех рублей, которые там болтаются?

ЯлоП
Списывать деньги по тарифу за обслуживание счета должны (за месяц):

  1. в любом случае, независимо от того было ли движение по счету в этом месяце
  2. только в случае, если было движение в этом месяце

как в договоре написано, так и должны%)

ЯлоП
В тарифах не написано ничего по этому поводу.

раз не написано, значит никакой зависимости с количеством операций у Вашего банка нет. Просто снимается в последний рабочий день, как Вы выше привели. Если бы была особенность, она была бы прописана прямо.

ЯлоП
но не позднее последнего рабочего дня расчетного месяца

ну вот же оно, нет?

ЯлоП
что за банк?

убрир, говорят тарифы повысились, но где-то около тысячи не больше

Маня-няня
убрир, говорят тарифы повысились, но где-то около тысячи не больше

у меня тоже УБРИР эконом, вроде ничо не повысилось..

"МаринкА"
Всегда! имеет место оплата услуг банка

Нет.

Татьяна Вакалюк
ужасно похоже на Сбер...нет?

В сбере при отсутствии движения денег не берут. У нас там фирма 3 год открытый счет держит, не платим ни за что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы