работа, семья и самореализация

Дорогие люди! помогите советами. ребенку 1.3 года, я сижу дома, работаю в кадровом агентстве. на это времени совсем нет, так как дочь всё время требует внимания. раньше думала, что это интересно, хотела в этой сфере работать. поработала 5 месяцев и поняла, что это скучно и однообразно, целый день одно и то же: "то олень позвонил, то тюлень". извиняюсь, за эту фразу. в прошлом я администратор в общепите (до декрета), в свое заведение не хочу, тк там сейчас стало очень плохо и очень скучно - работы нет совсем. есть еще один вариант - другое кафе тоже админом. денег 20 тыс. Бабушка согласна сидеть с дочкой. муж получает то мало, то вобще ничего. заколебала нищета. менеджером по персоналу без опыта естественно не берут никуда. если бабушка будет жить с нами, то нам надо будет и ее содержать и за ее квартиру в другом городе платить (около 5 тысяч). ребенка такого маленького в садик не возьмут. вот я и не знаю на что ж решиться? на работу с более менее зарплатой, но в сфере, от которой уже хотела уходить, сидеть дальше дома и ковыряться с кандидатами и неизвестно сколько получать денег или прорываться все таки менеджером по персоналу, но с маленькой зп? а так хочется с ребеночком летом в отпуск съездить.

Бегущая черепаха
а так хочется с ребеночком летом в отпуск съездить.

ну-ну.. при таких исходных :(

Бегущая черепаха
муж получает то мало, то вобще ничего.

идите

Бегущая черепаха
тоже админом. денег 20 тыс

ну уйдет на "переезд мамы" 5000, но 15-то останутся ;)

а что Вам интересно?

менеджеры по персоналу сейчас меньше 20 000 не получают, как и менеджеры зала в общепите. Денег то одинаково

Коша1
менеджеры по персоналу сейчас меньше 20 000 не получают, как и менеджеры зала в общепите. Денег то одинаков

менеджером по персоналу меня не берут

Бегущая черепаха
прорываться все таки менеджером по персоналу

там каждый день и олени и тюлени звонить будут.
Вас это бесит потому, что ребенок маленький и вас от него отвлекают или всегда бесило?

Бегущая черепаха
муж получает то мало, то вобще ничего. заколебала нищета.

Бегущая черепаха
если бабушка будет жить с нами, то нам надо будет и ее содержать

Бегущая черепаха
на это времени совсем нет, так как дочь всё время требует внимания

при таких данных отложила бы свою самореализацию, т.к.

  1. Ребенок маленький, и Вы ему нужны, и она Вам нужна (в смысле общения)
  2. Бабушка будет жить с вами - считаю, что плохо, а может быть и очень плохо, и не важно даже, чья это мама.
  3. Идти зарабатывать деньги женщине с мужем и маленьким ребенком, потому что нищета задолбала, тоже считаю плохо. Очень велика вероятность, по-1, что через какое-то время Вы себя ощутите "загнанной лошадью" или "я и баба, и мужик". Во-2, часто, как только женщина начинает зарабатывать, у мужчины вообще опускаются руки и пропадает мотивация зарабатывать. А если Вы еще будете зарабатывать больше мужа, он вообще этого никогда "не простит"

все имхо и личный опыт.
Бывают исключения из этого.
Напр, муж строит свой бизнес и он , естессно, пока не приносит дохода, но он упорно работает и надо его пока поддержать своей зарплатой.
Либо когда женщина органически-категорически не можете уже больше сидеть дома с ребенком. Ну темперамент у нее такой.
Тогда, имхо, нужно выходить Вам на работу.
Наверно, есть и др. варианты, когда лучше женщине выходить на работу, но навскидку больше ничего в голову не приходит.
Лучше мотивировать мужа на зарабатывание денег, если это возможно :) , а Вы пока самореализуйтесь как женщина и как мать, когда ребенок подрастет без Вас, очень возможно, что Вам как раз этой самореализации не будет хватать. :)
удачи Вам!Сообщение было изменено пользователем 02-02-2011 в 18:50

график будет 2/2, следовательно дочку буду видеть. муж не мотивируется ни кнутом, ни пряником. и это его проблемы, что он там будет свою неполноценность ощущать. когда я не могу ребенку яблоко купить, меня не волнует чего там муж себе придумывает. раз он не может разобраться с финансами, то пусть страдает от своей неполноценности, он и щас от нее страдает.
с бабушкой конечно вы правы, но пока нет другого выхода с кем оставлять дочь. а еще нашего папу могут скоро в армию забрать. вот что я ТОГДА буду делать?

Эгоиста
Вас это бесит потому, что ребенок маленький и вас от него отвлекают или всегда бесило?

нет "олени" и "тюлени" меня не бесят. просто нет нужного количества времени, чтобы нормально работать, и соответственно, отдачи от работы в виде денег я не вижу

похоже, вы многое чего уже решили.
С бабушкой - хороший вариант, а ей вообще сколько лет?
насчет "не берут с вашим опытом" - я бы посоветовала отталкиваться от того, что хотите в не очень далеком будущем. Если есть тяга к работе с персоналом - пробивайтесь дальше. Но хороших-то зарплат там немного :(
Если хочется денег и выбраться из нищеты - тогда в торговый зал.

бабушке 50 лет. в самом расцвете сил.
чтобы пробиваться. надо хотя бы на собеседования начать ходить, а у меня ребенок. бабушка приедет, если только я найду стопудовую работу (например, есть кафе сейчас), а менеджером по персоналу надо на собеседования ходить - замкнутый круг.

Бегущая черепаха
есть кафе сейчас)

это предложение уже есть?
тогда можно выходить, при графике 2/2 удобно еще и ходить на другие собеседы, по персоналу, причем и подбор можно не бросать.

Эгоиста
это предложение уже есть?
тогда можно выходить, при графике 2/2 удобно еще и ходить на другие собеседы, по персоналу, причем и подбор можно не бросать.

да, предложение уже есть, вы наверно, правы. надо с чего-то начать. Просто опасаюсь за бабушку и наше, вернее их с мужем совместное проживание

Бегущая черепаха
это его проблемы, что он там будет свою неполноценность ощущать

Бегущая черепаха
раз он не может разобраться с финансами, то пусть страдает от своей неполноценности

Вы думаете он будет молча страдать от своей неполноценности? Он всем домашним жизнь испортит, а Вам-то больше всех своими проблемами :(

опять я
Он всем домашним жизнь испортит

хуже, чем у нас есть сейчас мне кажется, не может уже быть

автор, Вам сейчас деньги нужны, правильно понимаю?

Коша1
втор, Вам сейчас деньги нужны, правильно понимаю?

мне, как и всем нужно всё и сразу: и деньги, и карьера, и семья :)

Sine
нашего папу могут скоро в армию забрать. вот что я ТОГДА буду делать?

Sine
в таком случае платится пособие на ребенка в возрасте до 3-х лет - всего 6 т.р. в мес. правда...
Ну это я так, к слову..

я этого не знала. а работаю я в это время или нет имеет значение для этих выплат?

я посмотрела закон. не понятно предоставляется ли работающей маме это пособие. уважаемые, кто знает что-либо об этом пособии, подскажите. может, у кого-то есть в друзьях социальные работники, которые знают?

Бегущая черепаха

Так похоже, независимо, работает мама или нет. По сути - отец ребенка содержать не может, т.к. долг Родине отдает, вот государство и компенсировать решило. А мама ни при чем. Выясняйте, как назначается. Скорее всего проще узнать будет в военкомате.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы