Какую работу выбрать?!!

Всем привет! Скоро надо ребенка в садик отправлять (1,9г), сама сижу без работы(была ликвидация, выходить некуда) и теперь не могу решить куда стоить идти работатью
Имею: средне- специальное образование - юридическое, после учебы отработала 1,9 год в суде- секретарем у мирового. Затем в связи с маленькой зарплатой ушла в коммерцию, работал сначала секретарем, потом менеджером, затем доросла до зам.директора по общим вопросам - затем декрет. Работа в торговле очень нравилась, зарабатывала неплохо.
Теперь решаю куда снова податься - в госслужбу - есть вакансии в том же суде- з/п не большая, или попробовать устроиться в соцслужбу или соцстрах- мне кажется там попроще будут относиться к больничным. Снова в коммерцию, но не все работодатели горят желанием брать маму с маленьким ребенком, да и больничные их не радуют. Знаю по знакомым - одну прям заставляли уволится, часто была на больничных..... Вообщем вся в раздумьях...
Если госслужба, то тока в районе где живу и садик(проще забирать), а с коммерцией как повезет...!!!!!

а сами то куда хотите? :)

Расставьте приоритеты: насколько важен заработок, есть ли кому посидеть с больным ребенком и т.д.

Django
а сами то куда хотите?

Мне нравится и там и там, но больше в госслужбу.

Аксиния
Расставьте приоритеты: насколько важен заработок, есть ли кому посидеть с больным ребенком и т.д.

Не особо важен, зарабатывает муж, моя з/п будет уходить на оплату садика, с ребенком на больничном сидеть некому.

Учли, что с этого года оплата больничных иная? Если по минималке будут оплачивать, стоит на работу выходить?

в соцстрахе будете получать около 13 тысяч + премии в размере 2-х окладов (оклад 3700). Чтобы получать больше нужно в/о

mikka
Учли, что с этого года оплата больничных иная?

Путин там чего-то обещал не менять ближайшие 2 года, как было, так и останется я поняла (надеюсь).
А так я бы выбрала госслужбу. Что в принципе я и сделала. Ребенок в ведомственный садик попал без проблем, я на больничные ходила каждый месяц на 10 дней. В какой бы коммерческой фирме это бы вынесли? Сидеть кроме меня было некому, я выбрала спокойствие мое и внимание ребенку, чтоб не бежать быстрее с больничного на работу, а его недолечив в садик, а зарабатывает пусть муж. ;)

анонимный никнэйм
в соцстрахе будете получать около 13 тысяч + премии в размере 2-х окладов (оклад 3700). Чтобы получать больше нужно в/о

В соцстрах требуют с высшим образованием.

Сегодня позвонили из суда - попросили срочно выйти на работу, вот так я и не ожидала, что так быстро получится!!!! Главное работа - около дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы