не успела оформить и уволила

Взяла на работу молодую сотрудницу 25 декабря на испытательный срок один месяц.До Нового года не устроила по трудовой,но зп заплатила как договаривались.В январе она в первый же рабочий день не вышла,позвонила накануне вечером,сказала,что выйти не может.Вышла на сл. день,отработала 3 дня и снова в понедельник не вышла,так же вечером сообщила,что выйти не может.Отработала еще неделю и была отстранена от работы за хамство,грубость и некомпетентность. В общей сложности она отработала раб 11 дней.Получила аванс 4тр.по договоренности ее раб день стоил 500 руб на исптательный срок.Теперь она требует выплаить ей зп 15 тр за минусом аванса,мотивируя,что испытательный срок прошел и она была на "вынужденных выходных" 15 тр зп сотрудника принятого на ее должность.Рпссчитать ее сразу не получилось,не было денег.Теперь она требует и угрожает ,что пойдет в трудовую инспекцию.Понимаю,что надо было сразу или выгнать или оформить.Но я все думала... вот и теперь думаю,что делать.подскажите,чем мне это грозит.У меня мальнькое ИП.

глупая
она была на "вынужденных выходных"

это как понимать?
Больничный или еще какие то оправдательные документы она принесла?

если нет оправдательных документов - уволить за прогулы

глупая
Теперь она требует и угрожает ,что пойдет в трудовую инспекцию

чем она собирается доказывать что была допущена к работе?

глупая
глупая

напишите мне в личку, я вам все на почту пришлю, пошаговую инструкцию.

Варварка

а как уволить,если не устроена была

трешка
как уволить,если не устроена была

действительно? если нет трудового договора? чем вообще докажет что её принимали на работу?

okcum
чем вообще докажет что её принимали на работу?

факт допущения к работе уже равно приему на работу, и не важно, что надлежащего оформления не было, сможет доказать с помощью свидетелей.

глупая
она была на "вынужденных выходных"

чем поясняет свое отсутствие? есть ее объяснительные на бумаге?

Нет,ее объяснения нет,потому,что я ее от работы отстраниала по жалобе.вернее не допустила на работу на сл день ,но и зп сразу не выплатила.

На словах она подтвердила факт ее недобросовестной работы,что она сорвалась и наорала.Но я не взяла с нее объяснительную,раз она не была принята,то и получается не уволила ее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы