Декретный отпуск без проблем?

Скажите, пожалуйста, не было ли у Вас проблем с оформлением декретного отпуска? И где Вы работаете: в частном секторе или госструктуре, большая организация или маленькая, сколько Вы там проработали до декрета? Вопрос для меня очень важный. Сейчас хочу сменить работу, задумываюсь о ребенке, поэтому смотрю на соблюдение ТК. Ситуация не очень веселая, белых организаций мало. Даже не знаю, боюсь быть уволенной... Поделитесь своим опытом, плиз.

да у всех по-разному... я из маленькой организации уходила в декрет, все по-доброму, обратно ждали.
мне кажется, зависит от человека. если вы хороший спец, адекватно себя ведете, не будут гнобить... ну и смотрите на трудовой договор. чтоб он не был заключен на год, например.

Яблоко
мне кажется, зависит от человека. если вы хороший спец, адекватно себя ведете, не будут гнобить

мне кажется, даже уверена, что зависит от фирмы в бОльшей степени:)

А я вот тоже в маленькой фирме тружусь, отношение хорошее, но вот з/пл задерживают и даже сильно снизили из-за кризиса, так что придется искать работу. Походила на собеседования, что-то пока попадают фирмы работающие не по ТК (с з/пл черной). Жаль.

все гуд. единственное -в должности немного подвинули при выходе из декрета, но я не особо сопротивлялась.

Я в декрете, меня обратно не ждут, на моем месте 3 сотрудницы поработали (я вторая), все ушли в декрет, теперь тетю 40-летнию приняли, пока временно конечно, но нам дали понять,что она навсегда, надоели мы им со своими детьми)))))))), что хотят? видят девушка детородного возраста, все равно рано или поздно захочет стать мамой! Ничего не бойтесь, рожайте, все будет хорошо, и семья будет и работу по душе найдете!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы