На какую компенсацию я имею право при сокращении?

Всем привет.
Меня планируют сократить (сократить мою должность). Ребенку менее 3,5 лет. На какую компесацию я могу рассчитывать? Завтра мне планируют принести увдомление о сокращении для того, чтобы я его подписала.

Аноним
ребенку нет трех лет

тогда Вашу должность сократить не могут.

У вас просто сокращение или предприятие-банкрот?

Татьяна Вакалюк
Вашу должность сократить не могут.

+ в труд инспекцию

Аноним
хотят сократить просто меня

не имеют права!!!!

Аноним
Если директора устроит - буду работать маркетологом типа. Нет - прощай, предприятие.

не понравитесь, поверьте, уйдете полюбому, если подпишите

Аноним
так хотят сделать

пишите встречную бумажку - напоминаю, что в соответствии с частью четвертой статьи 261 ТК РФ сокращение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, не допускается.
Да, понятно, что это Вы :) поэтому надо на словах предлагать работодателю увольнение по соглашению сторон с той компенсацией, которую Вы хотите из них выбить.Сообщение было изменено пользователем 31-01-2011 в 15:03

Аноним
Попросить перевести в маркетологи без испытательного срока 2 мес?

так ведь смотря чего Вы хотите.
Вам в маркетологи надо или обратно в продажники?
Вам же в том топе массу советов дали - или новое место потихоньку искать, иликак-то с этим работодателем торговаться.

Аноним
я хочу не быть уволенной, так скажем.

тогда уведомление верните. не подписывая, а встречно работодателю письменно напомните про невозможность Вас сократить. Ну и на разговор, искать вместе, чем Вас занимать.

Прежде всего - успокойтесь. Это всего лишь работа. Да, так сложилось - раз клиенты разобраны, то и Вы, как менеджер, не нужны. Подумайте - хотите ли Вы работать в этой компании дальше - устраивает ли оплата, коллектив, далеко ли от дома и т.д. Если да - Вам предлагают ставку маркетолога - уже выход из ситуации+ освоите что-то новое. Если нет - у Вас будет 2 месяца на поиски работы.

Тоже тут недавно обсуждали темку про сокращение... Нельзя сокращать маму ребенка до 3 лет... А если все-таки сократят, работодатель 2 месяца должен выплачивать компенсацию, и потом еще 3 месяца, если вы не трудоустроитесь! Как то так

Блин щас такие работодатели... %) %) %)

Katya1mama
А если все-таки сократят

дык тогда прямиком в суд с иском о восстановлении и еще о компенсации морального вреда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы