Про ИП, расчетный счет и договора с клиентами...

Я - ИП. Уже год. Работаю на дому (пишу статьи и прочий контент для разных сайтов). Доход устраивает. Отчисления в налоговую и пенсионный платила исправно. В январе пошла сдавать декларацию по упрощенке 6%, ну и копию книги учета доходов и расходов принесла...

Дело в том, что клиенты у меня всегда разные - из разных городов, специальных договоров ни с кем не заключала, имен не спрашивала (да и не делает так никто из-за мелких заказов)... Вобщем оплата за мои услуги поступала от клиентов на счет в Вебмани, а потом на расчетный счет в банке. В налоговой на меня вылупили глаза и стали требовать указать контрагента и предоставить копии договоров с клиентами... У меня естесственно нет никаких договоров, но расчетный счет поностью открыт для налоговиков, неужели этого недостаточно?

Вобщем ушла из налоговой нисчем, сказали будут разбираться. У меня ребенок месячный, уже молоко начало пропадать о расстройства... Та женщина, которая мне декларацию делала, ничего путного не подсказала. Кто в курсе, что может быть дальше? Штраф?... И как работать в таком случае (без дговора)?

счастлива :)
В налоговой на меня вылупили глаза и стали требовать указать контрагента и предоставить копии договоров с клиентами...

ну и нарисуйте им договор с физ. лицом Пупкиным, что он у вас все заказывал и вебмани оплачивал. Пусть радуются что вы на расчетный счет с Вебмани перечисляли, и все налоги честно платите.

бу
ну и нарисуйте им договор с физ. лицом Пупкиным, что он у вас все заказывал и вебмани оплачивал. Пусть радуются что вы на расчетный счет с Вебмани перечисляли, и все налоги честно платите.

была такая идея... друзья советовали про печать, типа она нигде сейчас не регистрируется как раньше... Но, не захотят ли они связаться с этим Пупкиным. Суммы правда не слишком большие, но для нашего города - "зарплата" хорошего уровня. И... если они захотят "копнуть" информацию по расчетному счету, то смогут увидеть, что деньги посыла я САМА (кошелек Вебмани открыт на настоящее имя), т.е. кто клиентом в таком случае будет (Катя Иванова отправила вебмани на расчетный счет Кати Ивановой %) ).

в договоре кажется ИНН клиента и его паспортные данные вносить надо... :(

счастлива :)
Но, не захотят ли они связаться с этим Пупкиным.

Вы когда в магазине что-нибудь покупаете паспортные данные оставляете? Ну вот и тут договор с физлицом, только имя и подпись, пусть ищут этого пупкина по всей стране если надо! И неужели налоговая запрещает пользоваться вебмани.
А зачем вы изначально себе жизнь усложнили. С вебмани на р/с, потом с р/с небось на карту. перечисляли бы на карту физлица себе сразу и усе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы