За январь как з/п рассчитывается окладникам?

Праздничные дни с 1 по 10 в табеле как обычно "в" ставится? Т.е и оклад 100% выходит?

у нас - да

конечно, да. :)

Спасибо.

И еще вопрос у меня:
если работник пришел 11.01. и написал заявление на увольнение с 10 января (т.е. 10.01. последний рабочий день в организации), но с 1.01. по 10.01. в организации как и у многих праздничные дни, мне же все равно надо ему начислить з/п за 10 дней?

я
с 1.01. по 10.01. в организации как и у многих праздничные дни, мне же все равно надо ему начислить з/п за 10 дней?

дак выходные же - не будет у него з/пл
Зарплата за рабочие а не календарные дни считаетсяСообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 17:16

т.е. 10 дней как бы отработано, а з/п не начисляется? Соответственно и ндфл, взносы тоже не начисляются, раз нет ФОТа?

как это 10 дней отработано, если с 01 по 10 - выходные дни? у вас работник все эти дни трудился?

Кроме того - вы не можете уволить человека в его выходной день - 10го января, это незаконно

ZoynaMama
как это 10 дней отработано, если с 01 по 10 - выходные дни?

Ну всё, я окончательно запуталась. Вот в расчетной ведомости я пишу: Отработано рабочих дней 0, выходных и праздничных 10. Начислено оклад 0.

ZoynaMama
у вас работник все эти дни трудился?

нет, отдыхал как все. А 11-го пришел и говорит я не хочу больше работать, увольте меня с сегодняшнего дня.

ZoynaMama
Кроме того - вы не можете уволить человека в его выходной день - 10го января

Ну а с какого числа его уволить, если он 11-го уже (к примеру) хочет работать на новом месте работы?
Будь они не ладны эти кадровые вопросы %)

Вообще вроде предупредить должен был за 2 недели.Или увольте его 31 декабря %)

пардон, у вас выходные не оплачиваются?

я
Ну а с какого числа его уволить, если он 11-го уже (к примеру) хочет работать на новом месте работы?

я
А 11-го пришел и говорит я не хочу больше работать,

11 и увольняйте - мало ли что он хочет

маковка=
Или увольте его 31 декабря

сданы уже соцстрах и перс. с рсв

Капучино
11 и увольняйте - мало ли что он хочет

з/п придется начислять... Если только на 1 день в отпуск без содержания уйдет...

я
Если только на 1 день в отпуск без содержания уйдет

Капучино
и перс. с рсв

Капучино
сданы

Мое уважение!!! ;)

я
сданы уже соцстрах и перс. с рсв

они то как повлияют на увольнение? за отпуск есть компенсация ?

маковка=
Мое уважение!!!

это не Капучино сдала, это я сдала (см. цитату)

Светлантус
за отпуск есть компенсация ?

ну так из-за нее и заморочки

я
ну так из-за нее и заморочки

какие заморочки то ? пусть заявление напишет 11 числа уволите 31.12.10 ,а компенсацию начислите январем

Там праздничных так то не 10
праздничные дни считаются 1,2,3,4,5 и 7 января, т.е 5 дней выходит
остальные выходные
смотрите консультант

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы