Оплата больничного.

Всем привет! Я вышла на работу 1 декабря - государственное учреждение. До этого 2 года сидела в декретном отпуске - с мая 2008 года. И вот с 24 января 2011 я на больничном (у сына ангина). На данный момент больничный еще не закрыт, на прием только 2 февраля, а выпишут или нет не знаю. Как мне рассчитают больничный, по какой схеме. каких денег ждать? Подскажите знающие бухгалтеры.

:j_0018:

Любава
Как мне рассчитают больничный, по какой схеме. каких денег ждать?

минимум :(
По правилам 2011 года берется Ваш заработок за 2009-2010 годы. Так как Вы были в отпуске по уходу за ребенком, Вы эти годы можете заменить по заявлению - но если Вы работали у другого работодателя, пока невозможно получить у него справку о доходе, так как формы справки нет.
Но если Вы не будете ничего писать - будет просто минимум.

Я с 2004 года место работы не меняла. У меня непрерывный стаж.

Татьяна Вакалюк
Но если Вы не будете ничего писать - будет просто минимум.

А что писать?

:y_0007:
Ну что никто не знает??? Я расстроилась!!!

Любава
А что писать?

заявление о замене периода расчета с 2009-2010 года на 2007-2008 годы.

Татьяна Вакалюк
заявление о замене периода расчета с 2009-2010 года на 2007-2008 годы.

А так разве можно? Я бы с большим удовольствием...А в какой форме писать?

пршу при расчете среднего заработка использовать 2007-2008 годы.

А если меняешь работу, например с марта выходишь на новое место работы. Из чего будут считать больничный?

а если работал 2009-2010года - то как сейчас расчитывают больничные?

роза_в_огне
Сумму всех доходов (зарплат) делят на 730 = оплата больничного за день

Там еще, вроде бы, умножают на коэффициент, равный стажу.

То есть при увольнении надо брать 2 справки - за 2009 и 2010 годы? А если на новом месте другая зарплата?Сообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 13:18

Седня была на работе, мне глав бух сказала что когда принесешь больничный то напишишь заявление о вычисление среднего заработка за период 2006-2007, хоть я и работала до мая 2008 (до декретного) но им нужны только полные года. Вот.

Любава
Седня была на работе, мне глав бух сказала что когда принесешь больничный то напишишь заявление о вычисление среднего заработка за период 2006-2007, хоть я и работала до мая 2008 (до декретного) но им нужны только полные года. Вот.

А я сегодня у своего глав буха спросила про расчетный период, она мне ответила, что это не корретно даже переносить расчетный период на прежние года.
Вот бы закончик посмотреть. Может кто подскажет?

Людашка
Вот бы закончик посмотреть

Тоже хотела почитать.. Подскажите ссылочки.. Плиз...

Людашка
А я сегодня у своего глав буха спросила про расчетный период, она мне ответила, что это не корретно даже переносить расчетный период на прежние года.

главбух закон-то новый читала?
Некорректно, хм. А если так в 14 статье написано черным по белому?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы