Работа без оформления. Сталкивались вы с этим?

Часто на собеседованиях работодатель сразу предупреждает, что на испытательном сроке будете работать без оформления. (Я не имею ввиду разовую работу или стажировку). Сталкивались вы с этим и стоит ли доверять? Если работодатель на испытательном сроке отказывается заключать даже срочный договор

в шарашкиных конторах и не такое бывает. Либо соглашайтесь на такие условия, либо работайте в нормальных компаниях. А вообще да, незаконно это.

Я первыек два месяца работала без договора и оформления, стояла на учете в СЗ. Отпускали отмечаться. Потом оформили трудовую по моей просьбе, директор отговаривал, говорил - потеряешь в деньгах - мол пособие получать не будешь, а я доплачивать не собираюсь, но шибко не препятствовал, оформили, как надо, потом езе через месяц к окладу проценты пошли. Теперь почти 10 лет работаю там.
Смотрите сами. Доверяете людям - вперед! Удачи!

лампочка
Сталкивались вы с этим и стоит ли доверять?

Сморите по работе - я работала раньше так - никто не обманул - но опять же бывает и по - другому - слышала

Я работала 2 месяца в маленькой шарашке (буду без имен) Сразу почувствовала, что ловить нечего, что директор отныкивается, хотя вроде и договор был и в трудовой запись была. Работала и искала лучший вариант, через 2 месяца нашла и ушла. После увольнения выяснилось, что это и была шарашкина контора, так как даже отчислений никаких в пенсионное не было и оклад был по бумашке чут ли не 1 тыс. рублей.
Я бы ухо востро держала.

потом может возникнуть ситуация, что работодатель откажется заплатить, а вы даже не устроены там, доказать ничего нельзя будет

Его слабость
доказать ничего нельзя будет

доказать будет можно, но потребуются силы и время

я всю жизнь так работаю,первый мес без оформления,если всех все устраивает-оформляют задним числом.. ;) проблем не было никогда..

Слать эту шаражку нахрен.
Ничего в этой молодой развивающейся компании хорошего нет.
Если вы конечно не хотите работать лет10, а то и более во все также молодой и также развивающейся
особенно там где вся бухгалтерия - карман типадиректора;)

SerVelad
Ничего в этой молодой развивающейся компании хорошего нет.

ну и зря - как раз в таких компаниях часто можно продвинутся хорошо, а в больших и развитых уже все места давно распределены и фиг ты там дальше оператора без опыта уйдешь

сталкивалась. меня впринципе не напрягает такой вариант, больше месяца я в любом случае не буду работать без оформления, а если потеряю в деньгах первый мес - это не страшно. Опять же там где я работаю долго без оформления - там мне это самой выгодно и я беру риск "нае" на себя.

Рыся
я всю жизнь так работаю,первый мес без оформления,если всех все устраивает-оформляют задним числом.. проблем не было никогда..

согласна. работнику тоже надо посмотреть, куда попал, хоть с недельку

КаплЯ - растаяла Снежинка
первыек два месяца работала без договора и оформления, стояла на учете в СЗ.

я сейчас работаю без оформления. только встала на учет в цз, меня пригласили на собеседование и на след. день я вышла на работу. в итоге отмечаться в цз я не поехала, а спустя 3 дня узнала, что на испытательном сроке 3 месяца меня не оформляют. сейчас чувствую себя полной дурой, потеряла это пособие, оно мне совсем не лишним бы было((((

Я буду анонимно, т.к. вообще-то это незаконно, а тут так смело об этом

КаплЯ - растаяла Снежинка
Я первыек два месяца работала без договора и оформления, стояла на учете в СЗ. Отпускали отмечаться.

Я так работала полгода, потом мне сказали - а что, тебе ж и так не плохо, вот тут то я и почуяла подвох. Потом конфликт с непосредственной начальницей, мне пришлось уходить, и тут я выясняю, что мне никто платить не собирается...

Его слабость
потом может возникнуть ситуация, что работодатель откажется заплатить, а вы даже не устроены там, доказать ничего нельзя будет

Я свои деньги "выбила", просто уже ранее научена, на самой первой работе обманули так перед декретом, а я молодая была, беременная. Сейчас уже научилась бороться за свои права :)

Эгоиста
доказать будет можно, но потребуются силы и время

вот именно.. находить свидетелей, документы, по которым вы получали деньги, а если этого не будет?если работники не захотят пойти свидетелями и никаких ведомостей, расходников не будет у вас на руках.. ходить тратить нервы и силы на доказательства.. а время это деньги, нужно будет еще искать новую работу
не стоит все этого
это ведь не единственная работа в этом городе, что больше без вариантов?Сообщение было изменено пользователем 29-01-2011 в 16:37

лампочка
Часто на собеседованиях работодатель сразу предупреждает, что на испытательном сроке будете работать без оформления. (Я не имею ввиду разовую работу или стажировку). Сталкивались вы с этим и стоит ли доверять? Если работодатель на испытательном сроке отказывается заключать даже срочный договор

Это скорее всего подстава, потеряете время, нервы и др. Если мозг есть у работодателя, ну и прочие аксессуары, то должен хотя бы ученический договор заключить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы