Помогите пожалуста расчитать больничный и з/п в январе!

По трудовой начало работы с октября 2001 г. это значит, что у меня 100% оплата больничного?
В 2009 г. официальная зп - 146 000 уволилась в сентябре, а в 2010 г. в мае вышла на работу и зп составила - 235 000 за год. У меня справки 2-НДФЛ не брали на новой работе, если я их принесу, мне учтут 2009 г.?
И если так, то расчет: 146 000 + 235 000 = 381 000/730 10 дней больничного = 5 220 руб. А раз 100 %, то получается за 10 дней больничного я и получу 5 тысяч? И если у меня оклад в январе 40 тысяч, работать начали с 11 числа, а с 17 у меня больничный, по 26, то фактически в январе я отработаю 7 дней. Или вообще без разницы, если оклад. То есть на руки я за январь должна получить: 40 000 / 15 (это раб.дни) = 2 667
15 день - 10 больничного = 5 дней
2 667 = 13 335 и плюс оплата больничного 5 220. ИТОГО: 18 555 руб.
Или по другому считается?
Буду очень признательна за советы!!!Сообщение было изменено пользователем 26-01-2011 в 10:54

IRINA_V
По трудовой начало работы с октября 2001 г. это значит, что у меня 100% оплата больничного?

а перерывы?

IRINA_V
У меня справки 2-НДФЛ не брали на новой работе, если я их принесу, мне учтут 2009 г.?

когда принесете - учтут. Но это будет на 2-НДФЛ. А нужной формы пока нет.

IRINA_V
То есть на руки я за январь должна получить: 40 000 / 15 (это раб.дни) = 2 667

нет, оклад в январе платится и за праздники тоже, статья 112 ТК.

Татьяна Вакалюк

31 день - 10 больничного = 21 день * 1 290 = 27 096 и плюс оплата больничного 5 220. ИТОГО: 32 316 руб.?

IRINA_V
31 день - 10 больничного = 21 день * 1 290 = 27 096 и плюс оплата больничного 5 220. ИТОГО: 32 316 руб.?

да. Если мы принимаем, что стаж у Вас 8 лет и более, этого я пока не поняла.

Татьяна Вакалюк

Стаж должен быть непрерывный? У меня в трудовой еще нет одной записи, я у ИП работала, договор есть, записи в трудовой нет, мне копию тоже наверно нужно предоставить, чтобы эта работа в стаж вошла, и так посчитала трудовой стаж более 8 лет.

IRINA_V
Стаж должен быть непрерывный?

стаж считается общий.

IRINA_V
У меня в трудовой еще нет одной записи

эээээ...? не поняла.

Вы стаж как считаете?

Татьяна Вакалюк

Я 1,5 года работала у ИП, тогда еще трудовые договоры регистрировали в администрации, и запись мне в трудовой делать не стали, поэтому, чтобы эти 1,5 года у меня не вылетали из общего стажа, достаточно ли будет копии, или оригинала трудового договора предоставить?

IRINA_V
запись мне в трудовой делать не стали

это правильно

IRINA_V
чтобы эти 1,5 года у меня не вылетали из общего стажа, достаточно ли будет копии, или оригинала трудового договора предоставить?

нужен Ваш оригинал с синей печатью о регистрации ТД. Потом для Фонда снимут копию, но в кадрах должен лежать оригинал.
Итак, снова про Ваш стаж. Надо считать все конкретные периоды Вашей работы, когда Вы работали по трудовым договорам. Это подтверждается трудовой книжкой с аккуратным исключением всех разрывов.

Татьяна Вакалюк

спасибо вам большое!!! Посчитала, стаж составил 8 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы