не отдают трудовую

ситуация такая: попросили уволиться без отработки, дела передала. обходной не подписывают,пока не наступит конец месяца(кто-то отсутствует),расчет не дают(тоже в конце месяца). и главное трудовую тоже не отдают. что делать не знаю,обращаться в труд.инспекцию боюсь пока,так как могу получить только белую з/п(а мои настоящие деньги не увижу). как быть мне,с таким впервые столкнулась.

Чрез две недели 100% отдадут никуда не денутся.

аноним
пока не наступит конец месяца

ну а подождать конца месяца7 Осталось несколько дней - пока ТИ среагирует - вам уже 100 раз все отдадут и расчитают

на новую работу книжка нужна. просто считала,что это незаконно.а так приходиться на их "честное слово" надеяться

SerVelad
рез две недели 100% о

почему именно 2?

А расторжение договора подписали? Если подписали, то действительно незаконно. напишите им пимьсо с требованием направить трудовую по такому -то адресу или назаначить время для личной передачи, и отправьте с уведомлением. Когда начинается грамотная переписка, то работодатель ведет себя по-другому, понимая, что вы знаете о существовании Трудовой инспекции, прокуратуры, суда и будете себя защищать. Если будете конечно :)
Вариатнов два: или надеяться на честное слово или защищать нарушенные права (это вам нужно решить в зависимости от ситуации).

Так письмо дней 10 будет идти и уведомление столько же. До конца месяца рукой подать. Не стоит портить нервы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы