Кадровики подскажите пожалуйста!!!

Старое предприятие закрылось 31 декабря 2010г., с работниками был заключен трудовой договор с 01.01.2011г. на руки его не выдали, полисов нет, аванс не выдают.... Работник был на больничном с 15.01.11 по 24.01.11 почему руководство говорит что больничные не будут оплачиваться? Скажите куда ткнуть работодателя в какую статью закона? предприятие муниципальное....Сообщение было изменено пользователем 24-01-2011 в 20:56

а вы подписывали трудовой договор? может вас только за нос водят что договор будет заключен, ну а вообще это в первых статьях ТК РФ написано, про порядок заключения ТД причем ооочень подробно!

Солнце@
почему руководство говорит что больничные не будут оплачиваться?

да, и правда, почему? фактический допуск к работе был?

да трудовой договор подписал весь коллектив(((( но на руки не дали....

Солнце@
да трудовой договор подписал весь коллектив(((( но на руки не дали....

почему? Это был коллективный договор?

все так и работают как раньше... но нет ни з.п ни оплаты больничных как они говорят... начальство которое раньше было их понизили и теперь они не дают никаких комментариев((( (обозлились)

Татьяна Вакалюк

нет договор был с каждым сотрудником. Но все очень хитро сделали... не переводом в другую организацию а путем увольнения и принятия в новую.

Солнце@
да трудовой договор подписал весь коллектив(

может договор подряда вы подписали7
а вообще соберитесь и потребуйте объяснений - вы получается месяц уже не понятно на кого работаете

у другой сотруднице больничный до 31.12 так сказали что может его выбросить и он оплачиваться тоже не будет((( я к сожелению в трудовом праве не очень сильна...

подскажите пожалуйста может есть какой закон что они обязаны выплачивать больничные не смотря на то что нет новых полюсов?

был даже не договор сейчас уточнила а уведомление о переходе в новую организацию с определенным окладом, а если не согласен то увольнение...Сообщение было изменено пользователем 24-01-2011 в 21:43

Солнце@
но нет ни з.п ни оплаты больничных как они говорят

пишем письменно обращение к руководству предприятия. Вообще на словах можно что угодно сказать - а вот бумага есть бумага.

Солнце@
у другой сотруднице больничный до 31.12 так сказали что может его выбросить и он оплачиваться тоже не будет

берем больничный. Делаем его копию. И пишем три жалобы с прикреплением копии и полным описанием ситуации: 1) инспекция по труду; 2) ФСС, где зарегистрировано предприятие; 3) раз это МУП - учредителю, то есть в администрацию муниципального образования.

кака то странная муниципальная контора %) короче можно сделать так, в письменном виде в 2 -ух экземплярах излагаете свои требования и вопросы к разъяснению в письме на имя руководства (нового я так думаю) указываете срок в который вам нужно дать ответ, в противном случае, данное письмо легким движением руки окажется в инспекции по труду, и обязательно регистрируйте письмо, или путь на вашем экземпляре подпишутся о получении. Как правило действует. ;)

надо же... мысли почти сходятся :)

эххх написала бы конторку...... н блин форум фиг знает сидят тут от конторку или нет....

Татьяна Вакалюк
письменно обращение к руководству предприятия

думаю это первым сделать, помочь коллективу так сказать...

руководству предприятия [/cit]
только вот руководство новое еще они не знают....но это не проблема узнаем.... ;)

Татьяна Вакалюк

Anny83

Девочки спасибо огромное!!! ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы