сокращенное время работы после декрета?

девочки подскажите вопрос такой: в феврале выхожу из декрета (сидела до 1,5) имея ли я права выбрать сокращенный график работы, не с 9 до 18, а допустим с 12 до 17 ч?

До 3 лет по соглашению с работодателем можете. Согласие должно быть обоюдным :)

Валькирия

а если они откажут? а они всего скорей откажут)))) Спасибо.

Вышла на работу, когда старшей было 5 месяцев (2002 год) младшей 9 месяцев (2007 год) до достижения детьми 1,5 лет работала с 8 до 14 с полной оплатой, т.е платили, как за полный рабочий день, после полутора как обычный работник.

tuner
8 до 14 с полной оплатой, т.е платили, как за полный рабочий день

это как??? %)
вы на дом работу брали?

tuner
после полутора как обычный работник

т.е. работали полный день? или работали с 8 до 14, а платили не полную оплату? уточните пож-та.

Армавир
это как???

Еще с первой пришла оформлять укороченный рабочий день, а мне сказали, что это не нужно, т.к. позаконодательству (или по условиям нашего колдоговра, я не помню уже) мне положены такие условия работы (работаю на крупном промышленном предприятии)

Армавир
вы на дом работу брали?

ну и такое иногда бывало, хотя это и сейчас случается, вот например сегодня я комп включила для того чтобы домашнюю работу сделать, вот уже пару часов настраиваюсь

elenz08

После полутора работала полный рабочий день

До 1.5 выходить на полный день не выгодно, тк лишаетесь пособия по уходу за ребенком. Выгоднее выходить на неполную ставку и получать зп и пособие.

Валькирия
До 1.5 выходить на полный день не выгодно

так меня интересует именно после 1,5. Если я правильно поняла, если я все же договорюсь на пол дня, то и ЗП будет сокращенна.

elenz08
если я все же договорюсь на пол дня, то и ЗП будет сокращенна.

угу

elenz08
имея ли я права выбрать сокращенный график работы, не с 9 до 18, а допустим с 12 до 17 ч?

имеете.
смело идете и говорите, что по трудовому кодексу положено))

elenz08
имея ли я права выбрать сокращенный график работы, не с 9 до 18, а допустим с 12 до 17 ч?

Имеете, можете работать, как на непоное рабочее время, так и не неполную рабочую неделю, сохраняется пособие и зарплата платится за фактически отработанное время, только вот о времени работы придется договариваться с работодателем

Валькирия
До 3 лет по соглашению с работодателем можете. Согласие должно быть обоюдным до 14 лет ребенкиных
Кругляш
по трудовому кодексу положено))

Занятная
можете работать, как на непоное рабочее время, так и не неполную рабочую неделю, сохраняется пособие и зарплата платится за фактически отработанное время, только вот о времени работы придется договариваться с работодателем +

Занятная
сохраняется пособие

пособие после 1,5 лет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы