Вопрос к кадровикам и руководителям

Когда на втором собеседовании Вам говорят, что перезвонят и сообщат о своем решении, всегда ли это означает отказ или и правда работодателю надо подумать, рассмотреть все кандидатуры и принять окончательное решение?

барракуда
правда работодателю надо подумать, рассмотреть все кандидатуры и принять окончательное решение?

ога

барракуда
всегда ли это означает отказ

Не всегда.

барракуда
правда работодателю надо подумать, рассмотреть все кандидатуры и принять окончательное решение?

да

барракуда
правда работодателю надо подумать, рассмотреть все кандидатуры и принять окончательное решение?

пауза на подумать взята

Коша1
пауза на подумать взята

  • есть еще собеседования с др. кандидатами
  • проверка СБ

барракуда
правда работодателю надо подумать, рассмотреть все кандидатуры и принять окончательное решение?

конечно правда.
не могут же они сразу сказать ДА - надо определиться и принять мнение

Килька Акулова

  • проверка СБ

на предмет чего СБ проверяет?

барракуда
на предмет чего СБ проверяет?

Причастность к уголовкам, реже - к административкам.

чтобы сразу сказали ДА, надо чтоб в вас "влюбились", например долго предприятие ищет сотрудника, и все что нибудь не так, а вы пришли и все совпало во едино, и все…. вас сразу берут
у нас так было…..причем отдел кадров отложил ее анкету как неподходящую, но мы просмотрели анкеты и отложили ее для того чтоб все таки пригласить на собеседование….. пригласили поговорили и торопили чтоб быстрей вышла

барракуда
Когда на втором собеседовании Вам говорят, что перезвонят и сообщат о своем решении

возможно хотят дать тестовое задание, или действительно берут время на "подумать":)
Я вот набираю сотрудников в 3 этапа, так что на втором собеседовании дело не ограничивается ;)

voka
пригласили поговорили и торопили чтоб быстрей вышла

а на какую должность брали, если не секрет?
меня вот в начале карьерного пути тоже взяли за 5 секунд, именно на втором собеседовании, после общения с генеральным директором
но там и должность была попроще,
а сейчас на повышение претендую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы