сообщение об открытии расчетного счета

добрый день!
скажите, кто знает.
открыли расчетный, 16.06, а сообщение об открытии послали 23.06. Положено в течение 7 дней
вопрос вот в чем: день открытия расчетного счета входит в эти 7 дней? или 7 дней со следующего дня после открытия расчетного счета?

А зачем сейчас спрашиваете, прошло уже полгода?!

налоговая требование выставила об уплате штрафа

А с чего вы решили, что

kottt
в течение 7 дней

надо сообщить?

Когда я открывала р/с, мне в банке сразу сказали, что надо налоговую уведомить в течение 5 календарных дней

milana_25
Когда я открывала р/с, мне в банке сразу сказали, что надо налоговую уведомить в течение 5 календарных дней

Согласно п. 1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ плательщики страховых взносов должны сообщать об открытии (закрытии) счета в орган контроля за уплатой таких взносов (ПФР и ФСС). Эту обязанность они исполняют в течение семи дней

В таком случае дата регистрации не должна входить в эти 7 дней. Когда человеку исполняется, например, сегодня 18 лет, то он еще не считается совершеннолетним, а только завтра. Так же и документы. ИМХО

У меня были клиенты, которые тоже не успели в срок отправить сообщение в налоговую (именно в налоговую, а не в ПФ и ФСС). Так я ходила в налоговую и писала "челобитную", мол злого умысла не имели, оборотов в этот период не было, первый и последний раз, простите, виноваты,больше такого не повторится. Снизили штраф не помню до скольки, по-моему, до 1 тыс.руб. (суммарно)

milana_25
дата регистрации не должна входить в эти 7 дней

я тоже так думала! однако в налоговой нам выписали штраф на 5000 руб.(((((

НЕ входит. Пишите жалобу на начальника. Это они лохов так ищут.Сообщение было изменено пользователем 20-01-2011 в 18:48

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы