Ребенок талантливый,пишет все время стихи и рассказы

14лет девочке пишет очень талантливо,даже в школе заметили,сказали что" самородок".Куда нам дальше,может кто подскажет,очень хочу дочке помочь....Она сама какие-то статьи в "Живой журнал" пишет занялась фотографией к статьям своим.

;) на факультет журналистики готовить?

Армавир
на факультет журналистики готовить?

А может в театралку? Там литераторов готовят.
Пока - самой самообразовываться.Сообщение было изменено пользователем 19-01-2011 в 10:49

пусть в какие-нить газеты, журналы, интернет-издания свои статьи присылает ;)

"Окно"-то вроде существует еще. Оно для этого в принципе и задумывалось...отцами-основателями.

Татьяна Вакалюк
"Окно"

Это что?
Мне для старшей тоже актуально

Pushinda
Это что?

газетка старшеклассников городская... да, помню, было время золотое...молодое..

Pushinda
Это что?

учрежденная в декабре 1989 года городская газета старшеклассников. Ну год назад я точно еще видела, что выходит, страшно порадовалась, как одна из команды основателей

ага, спасибо, надо будет поискать...
пока моя только в "Завтрак" Корифейский пописывает :)

NATA_Kondakova
14лет девочке пишет очень талантливо

О чём можно талантливо писать в 14 лет?

Лукерья Симакова
О чём можно талантливо писать в 14 лет?

да нормально люди пишут. Романтично. Не всем же сочинения со шпор списывать.

Она и худ.школе учится(направила туда ее я, думала как, я архитектором станет)Сейчас вижу опять по ночам строчит.говорит что книгу пишет.Конкурсы разные вот выигрывает(перевод с французского и нужно составить типа стиха чтобы в рифму но со смыслом)Так второе место заняла растроилась.И в театральный отдавали"Студия звезд "называется,проучилась, снялась в сериале Школьники. ру,и опять кижки села писать.Сейчас читает "Преступление и наказание"и какую-то рецензию пишет.
Она серьезно еще в нач.школе писала(к ним в класс Андрей Белый приходил,приезжал из Нью-Йорка,мы с дочкой его тогда подвозили и он про нее сказал,что она каким то" белым стихом" владеет)Ну я тогда посмеялась,не поверила.А сейчас учителя в школе тоже обращают внимание как она пишет и говорит.

Лукерья Симакова

В том то и дело очень серьезные у нее мысли то на бумаге получаются.Коротко но метко....Такое ощущение что ей не 14л,а все 50 она и сама так говорит про себя.Я даже пугаюсь..........

При Областной газете тоже есть молодежная еженедельная, вроде, газета "Новая эра" называется.

Спасибо,буду узнавать......
Вот она даже на ГиА выбрала литературу( как предмет на выбор)-Единственная в классе! Как сдаст - незнаю.Там всю классику от корки до корки знать нужно.Забрала у бабушки все старые книги,сидит читает по ночам, чего то пишет.

Я почему написала на форуме, ну не очень я понимаю как она потом этим зарабатывать будет?Вот думала закончит архитектурный ,получит профессию нужную,а статьи и книги паралельно писать можно.Раньше она соглашалась со мной, а сейчас говорит приоритеты в жизни изменились.Так хоть плачь....Может еще возраст такой противоречивый

NATA_Kondakova
ну не очень я понимаю как она потом этим зарабатывать будет?

этим - чем?
Писательским трудом? Журналистикой? редактурой? Чем? а главное, как Вы сейчас, за 5-6 лет до того, когда она начнет потенциально зарабатывать, хотите угадать, какая через 5-6 лет будет конъюнктура?

Татьяна Вакалюк
хотите угадать, какая через 5-6 лет будет конъюнктура?

Хотелось бы все предусмотреть, да нереально это.Сейчас уже вижу что она по своему все делает.Хочется ведб как лучше

NATA_Kondakova
Хотелось бы все предусмотреть, да нереально это.Сейчас уже вижу что она по своему все делает.Хочется ведб как лучше

Тогда... оставьте ее в покое. Если все сложится - будет припоминать. Если не сложится - тоже.

NATA_Kondakova
Хотелось бы все предусмотреть, да нереально это

ну хорошо, человек владеет словом. Кто-то годами мучается, чтобы научиться. и все равно не выходит. А человек умеет, врожденно или приобретенно. Да хоть редактором рекламных текстов заработает! А учитывая рост интернета, где надо работать именно со словом, и много, у такого рода деятельности вполне даже хорошо с перспективой.
Просто хорошо бы уметь не только словами играть, но и знать что-то предметное. Чтобы хорошо писать о том, в чем разбираешься, имхо.

NATA_Kondakova
ну не очень я понимаю как она потом этим зарабатывать будет?

Журналистика, корректура, копирайтер .. Мне мой диплом нужен только для того, чтобы предъявить его там, где "вышка" обязательна. Но ни в жисть не пойду работать по полученной профессии, не мое это.
Муж подруги вот тоже получил "приличную профессию", работал себе. А потом бац- и написал книгу, да так, что ее тут же издали и тираж допечатывали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы