надо ли отчитываться по расходам - доходам ИП

Вести бухгалтерский учет доходов-расходовИП на ЕНВД?

Вести БУ не обязательно. Подаете декларацию по ЕНВД. До 30 апреля сдаете 3-НДФЛ.

want_baby

Про 3 ЕНВД первый раз слышу. Спасибо

****
Про 3 НДФЛ первый раз слышу.

ия первый раз слышу. За 4 года ни разу не требовали с нас его.
БУ не ведем, хотя, если вы хотите подтвердить свои доходы, например, чтобы взять кредит, тогда надо вести БУ, иначе вашу з/пл будут расчитывать из ЕНВД а это гроши.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2011 в 11:31

Людашка
чтобы взять кредит, тогда надо вести БУ, иначе вашу з/пл будут расчитывать из ЕНВД а это гроши

не факт. Друг ипотеку брал, на основании поступлений и движений денег на своем расчетном счете в банке.

want_baby
До 30 апреля сдаете 3-НДФЛ.

Но не для плательщиков ЕНВД, это если на общей системе, так скажем

****
Друг ипотеку брал, на основании поступлений и движений денег на своем расчетном счете в банке.

Я это и имела ввиду, что по вмененке никак доходы свои подтвердить не можешь, кроме как ведение какой-либо БУ

тут девочки следующая фигня: ЕНВД вообще-то НДФЛ заменяет, но! есть ряд исключений. Правильно - про кредиты, но еще есть такие фишки как, например, доходы, полученные не от основной деятельности, с которых следует уплатить налоги. И тогда ИП становится простым человекои и сдает 3 НДФЛ. Пример: грант неправительственной организации, с которого обязательно нужно уплатить налоги. Короче, список того, с чего налоги платить НЕ надо, есть в НК. со всего остального - будьте любезны.
Еще нужно, если дети или сам ИП учится или лечится и хочет вернуть свои 13%. Но этта ваще отдельная история

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы