Железная дорога - подскажите, пожалуйста....

Голубая мечта - устроиться на железную дорогу, в управление. Звонок в отдел кадров - там совершенно спокойно дали несколько телефонов, сказали, что ВОЗМОЖНО, такие, как я, специалисты, скоро понадобятся. Как это понимать? На железке грядут перемены и у меня есть шанс? Или это отговорка, а берут только блатных? Знающие люди, поделитесь... ;)

А чем для вас так притягательна управа? Можно поинтересоваться? ;)

Ну, во-первых, замаяло уже третий год возить ребенка в садик на Эльмаш, живя глубоко на Сортировке ;) Решила, почему бы не попытаться, я эколог с опытом, там есть отдел экологии - польза может быть обоюдной! А вообще - то, я, можно сказать, из династии железнодорожников (бабушка и тетя), так к железке я отношусь даже как-то с любовью... Только вот как найти туда вход? :P

работала там..

олечкина
сказали, что ВОЗМОЖНО, такие, как я, специалисты, скоро понадобятся

в отделе экономистов, хотела работать, но... там все крепко на своих местах сидели, текучка ооччень большая в бухгалтерии..
кто-то в декрет, кто-то на пенсию (вот как раз сейчас очень много уходят туда, там где я работала насколько мне известно до весны 3 чела оформляют пенсию)
что вас так туда манит????

олечкина
Голубая мечта

и голубой и мечтой останется..

олечкина
отдел экологии

про другие отделы не знаю, но я всё равно первое время на большее рассчитывала когда работала там, но так всё мечтой и осталосьСообщение было изменено пользователем 17-01-2011 в 21:02

А почему же текучка, если

Liana*

там все крепко на своих местах сидели
?

олечкина
текучка

Liana*
в бухгалтерии

олечкина
там все крепко на своих местах сидели

ну экономисты, как бы сказать очень много имели со своей деятельности не официально насколько мне известно,
но вот только как? до сих пор для меня загадка

А как сейчас на железке - все так же всех сокращают, как и в 2008-м? И все-таки- реально ли туда попасть без блата?

олечкина
И все-таки- реально ли туда попасть без блата?

не могу сказать на 100% но в любом случае смотрят "кто вы где вы и с кем вы"
и если бы нельзя было устроится - вам бы сразу так и сказали, а так пробуйте ;)

но я не жалею что там работала (опыт очень хороший и запись в трудовой красиво смотрится :)) и что ушла

Спасибо за душевные и подробные ответы

Liana*
но я не жалею что там работала (опыт очень хороший и запись в трудовой красиво смотрится ) и что ушла

Устроиться можно, но платят копейки (если не начальник какой нибудь), а спрос по полной.

олечкина
реально ли туда попасть без блата?

Liana*
в любом случае смотрят "кто вы где вы и с кем вы"

ага

олечкина
, можно сказать, из династии железнодорожников (бабушка и тетя), так к железке я отношусь даже как-то с любовью...

у меня династии нет, но я так же грезила железкой в 11 классе, собственно поэтому и поступила в ургупс. Вам вроде как не 16 лет Чем там грезить? Я там работать не хочу совершенно. Муж у меня железнодорожник, машинист, есть знакомые и в цупе и в управе. Но по факту я вам скажу, кто там на нормальных местах работает, либо родители там же работают, ну или начальнички, либо закончили ургупс. Есть девочка, которая вобще ушла в декрет поваром, параллельно училась в Синхе на экономиста и как раз в конце 2008 успела выйти из декрета и устроиться экономистом на жд. Сейчас спустя 2 года начальник экономического отдела, зп тыщ 40. Но не забываем - свекр крупный начальник на жд Сообщение было изменено пользователем 17-01-2011 в 22:33

Огромный плюс - это конечно садики, раз вы с Сортировки, то в курсе, что их у нас тут штук 6. Мы ходим в 130 за купцом. Зарплата...ну вобще зп конечно выше среднего, но опять же не везде и не всем

Erika66
спрос по полной.

премий лишают только так.

олечкина
Спасибо за душевные и подробные ответы

много чего можно ещё рассказать, но так скажем, не проверенную инфу выдавать на всеобщее обозрение не хочу, тем более уже время прошло, всё могло измениться.

сейчас вот ещё один момент сообразила - в управу с улицы не брали когда я там работала, только переводом из другого места, так что если берут ТАК - идите!

Erika66
но платят копейки (если не начальник какой нибудь)

тоже надо смотреть - там хорошие оклады, от 15 точно за самый "низ" (+ жд-коэф. (что-ти типа опасные условия труда) + премии всегда, всякие льготы, естественно если есть возможность ими пользоваться).

Olkin_NT
премий лишают только так.

сознаюсь - косячила, ни разу не лишили премии, очень много от руководства зависит и... от коллектива.
ещё один момент не нравился - не везде, но часто такое бывало - новый начальник приводил "своих"..
опять же это не только на РЖД.

Olkin_NT
Но не забываем - свекр крупный начальник на жд

можно попробывать туда естроиться через частные компании. я 3 года работала в частной компании (ремонт вагонов, продажа частей ). Работаете с депошками, с управой. Налаживаете отношения с управой (там очень даже адекватные люди, только берут на работу своих) и через дружественные отношения устраиваетесь на работу. Вас уже знаю, вы знаете ключевых фигур.

Ну а от себя скажу - если работать на руководящих должностях, то это хорошие оклады и откаты. Если просто в отделе сидеть - справки туда сюда перекладывать, то нечего там делать.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2011 в 19:19

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы