Нужно ли идти в трудовую инспекцию?

Сегодня под давление администратора написала заявление по собственному без отработки, хотя испытальный срок прошла. Вот думаю после увольнения написать анонимку в трудовую инспекцию на проверку моего работодателя, во-первых, хочется поставить на место работодателя, а во-вторых, руководство не идет ни какое соглашение по увольнению.
Но вот возникает: повлияет ли эта проверка на мою трудовую деятельность в дальнейшем (или мне трудовая инспекция еще спасибо скажет)
Звонят ли работодатели на предыдущее место работы (не сложились отношения в коллективе, и меня и мою коллегу гнобили - хотя рекомендатели есть).

  Может сталкивался кто-нибудь с такими сложностями?

лампочка
написать анонимку в трудовую инспекцию

не рассматривают

поздно пить боржоми, когда печень отвалилась. о чем вы думали, когда писали заявление по собственному? теоретически в течение двух недель вы можете передумать и отозвать свое заявление об увольнении.
никакие анонимные орбращения трудовая рассматривать не будет. идти туда не обязательно. у них есть сайт, где есть письменная-форма-заявка, которую можно оформить прямо на сайте. её с гарантией (проверяла лично) рассмотрят, придет проверка в вашу организацию и рассмотрят.
на другие места работы э\то вряд ли повлияет. ни разу не сталкивалась с тем, чтобы мой следующий работодатель звонил бы предыдущему. последний и настоящий работодатель в курсе всех моих приключений. и что самое интересное, я меняла одну работу на другую более оплачиваемую, интересную и приятную. и никогда не боялась скандалить, если знала свои права.

Я имею ввиду анонимку для работодателя. А так я готова даже свои документы представить - заявление копия есть и там даже между числа 2 недель нет......
На работе съедят.. и невыносимо становтся работать...

Я сегодня звонила еще до написания заявления.... они хотели даже приехать... но я не могла бы спокойно работать.. а работаю сденьгами и к ним доступ имею не только я....

лампочка
написать анонимку

а если НЕ анонимно??
мне тож кажется

Зайчиха)))
не рассматривают

если честно, не очень то шевелятся (как-то пыталась обратиться к ним)..
а по сути - тип-топ всё шито белыми нитками может быть у вашего бывшего работодателя..

лампочка
Но вот возникает: повлияет ли эта проверка на мою трудовую деятельность в дальнейшем

а что конкретно хотите от жалобы получить? в принципе никак не повлияет

лампочка
Звонят ли работодатели на предыдущее место работы

мне кажется, что звонят по типу банки или др. подобные места

Liana*
если честно, не очень то шевелятся (как-то пыталась обратиться к ним)..

обращалась сама, обращалась моя коллега. еще как шевелятся! а как работодатель начинает шевелиться от их ниажиданного))) визита. это удивительное зрелище!

АняАня
а как работодатель начинает шевелиться от их ниажиданного))) визита. это удивительное зрелище!

"повезло"
а меня они вообще отговорили к ним с заявлением обращаться %)

а еще, есть судебная практика хорошая, при правильном подходе можно обжаловать это увольнение, не для того, чтобы выйти на работу, а для того чтобы уволили по соглашению сторон с выплатами соответствующими.

лампочка
Звонят ли работодатели на предыдущее место работы

Мы звоним. И от нас 3 сотрудника уходили - нам звонили. Один переехал в другой город, даже оттуда позвонили. Считаю, что нормальная практика.

НЕШОКОЛАДКА
Мы звоним

если неблагополучный сотрудник или в каких случаях7

лампочка
лампочка

какая то глупая месть - мне кажется , если вы там еще только начали работать и это не ваше - может и правда лучше другую работу поискать а не тратить время на кляузы

лампочка

вы сколько там отработали?

из трудинспекции потом звонят на предприятие и спрашивают типа такой-то у вас работал? Да? F вменяемый-е? Ну тогда готовьте такие-то документы мы типа завтра с роверкой приедем, а то на вас от этого чела заява поступила по такому-то поводу, так что будте уж добры подготовьтесь как следует к нашему приезду.
Плавали, знаем.

kolibelka
из трудинспекции потом звонят на предприятие и спрашивают типа такой-то у вас работал? Да? F вменяемый-е? Ну тогда готовьте такие-то документы мы типа завтра с роверкой приедем, а то на вас от этого чела заява поступила по такому-то поводу, так что будте уж добры подготовьтесь как следует к нашему приезду.
Плавали, знаем. точно :) еще могут сказать, кто накапал

по поводу звонков на предыдущее место, это смотря на какую должность человека берут.

В вашей ситуации, не вижу смысла, напакостить? это вряд ли получиться. Заявление сами написали, отозвать его могли в течение 2 недель.
Да и работодатель тоже может напакостить, сделать например запись некрасивую в трудовой, потом конечно исправить, но пятнышко будет...Сообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 13:01

лампочка
Сегодня под давление администратора написала заявление по собственному без отработки, хотя испытальный срок прошла

лампочка
хочется поставить на место работодателя при чем здесь работодатель?

лампочка
а во-вторых, руководство не идет ни какое соглашение по увольнению. не поняла...

лампочка
повлияет ли эта проверка на мою трудовую деятельность в дальнейшем (или мне трудовая инспекция еще спасибо скажет) где?

не важно
они даже на анонимки реагировать обязаны

Фиг вам, не принимают даже

лампочка
под давление администратора написала заявление по собственному без отработки

Это тупость, зачем??

Бормотуха
Это тупость, зачем??

это не тупость, а правовая безграмотность и ощущение незащищенности, вот на такий и ездят, извините :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы