НДС с подарков сотрудикам

Являемся филиалом благотворительного Фонда. Доходы - только благотворительные пожертвования и проценты на остаток средств на р\сч. В головную организацию отправляем цифру доходов по процентам. НДС не платим, т.к. нет налогооблагаемой базы.
Возникла ситуация - подарки сотрудникам (более 100 руб за шт). Сообщаю головной организации, что возникает база для начисления НДС - они кричат, что я не права и нет никакого НДС, т.к. мы не являемся плательщиками НДС.
Ну где я не права и что упустила?
Ведь подарки сотрудникам - это безвозмездная передача облагаемая в общем порядке НДС и с благотворительностью никак не связанная.
Находимся на ОСНО.

Все молчат - странно...
Есть ведь аудиторы на сайте, неужели нет никаких соображений по этому поводу?
Еще забыла сказать - про подарки прописано во внутренней трудовой инструкции, под которй все ознакомившись расписались в свое время.

Листочек весенний
Есть ведь аудиторы на сайте

есть
вот вам ссылка-перешлите ее в вашу "голову", пусть почитают что ли...www.nds-ks.ru/nview.php

Голова у нас в Москве - у них там прямо другое государство со своими законами.
Вот и собираю отовсюду информацию, чтоб им возражения написать.

Влегетка
вот вам ссылка-перешлите ее в вашу "голову",

Спасибо за ссылку. :)

Аудиторы молчат, т.к. профи никогда не будет online отвечать на подобные вопросы, пока не изучит вопрос всесторонее (просто профипривычка), если, конечно, он (аудитор) только что не проверял эту ситуацию на проверке. А изучение вопроса требует времени...

Сообщение было изменено пользователем 18-01-2011 в 00:41Сообщение было изменено пользователем 18-01-2011 в 00:41

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы