Дивиденты при УСН в 2010 году

подскажите плиз...как оформлять? и что платить? поискала в и-нете - нашла только старые года :(

Для того, чтобы выплатить дивиденды, нужно вести бух. учет в соответствии со всеми правилами (учетная политика) и каждый квартал составлять бух. баланс внутри предприятия. На основании данных бухгалтерского учета, суммы нераспределенной прибыли, начисляются дивиденды. Документ-основание - решение общего собрания учредителей (протокол). Почитайте закон об ООО.

т.е. если бух учет не ведется а ведется только книга ДиР - то выплата не возможна?

okcum
т.е. если бух учет не ведется а ведется только книга ДиР - то выплата не возможна?

именно так. Ибо учет прибыли отсутствует. Ну и для целей НДФЛ вам надо подтвердить, что это выплаты из прибыли (в противном случае ИФНС применит другую ставку).

да, нвозможна. Дивиденды начисляются только при наличии чистой прибыли, т.е. нераспределенной, а она формируется только по правилам ведения бухгалтерского учета, т.е. бух. учет нужно вести в полном объеме.

вот люди-то обломаются....

это не моё просто

okcum
вот люди-то обломаются....

думая, что наняли квалифицированного буха

Forex
думая, что наняли квалифицированного буха

да не, у них помоему вообще никого нет, или есть - но только на отчеты...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы