ЕНВД, снятие с учета

Подскажите, пожалуйста, как правильно должно быть. Если ИП закрывает магазин, то есть, прекращает деятельность, попадающую под ЕНВД, то в течение 5 дней он должен сообщить об этом в ИФНС. Но если решение о закрытии принято, допустим, 31 декабря или 1 января, а налоговая работает только с 11-го, пропущен ли этот 5-дневный срок или нет? Если заявление будет подано сегодня, нужно ли будет уплачивать ЕНВД за январь?

Что значит за январь? В январе за четвертый квартал конечно надо будет платить. если у вас нет документов на руках о том, что вы уже не вели деятельность. А если вы имеете ввиду уплату, которая будет в апреле.т.е. за первый квартал, то деятельность уже не велась, как я понимаю, так что пошли они лесом

Я именно про 1 квартал. Если я расторгаю договор, вернее, не продляю его. Договор аренды до 31.12.10. Как я могу подтвердить, что с 01.01.11 г. уже не работаю? Меня вот эти 5 дней смущают, с какого писать заявление о снятии с учета.

НЕШОКОЛАДКА
Меня вот эти 5 дней смущают

5 рабочих дней..

Спасибо. То есть я спокойно заявляю о снятии с учета как плательщика ЕНВД с 01.01.11 г. с датой заявления от 12.01.11.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы