посоветуйте где можно проконсультироваться ИП на УСН?

грамотного консультанта по УСН надо. делаю отчеты. хотелось чтобы кто то посмотрел их прежде чем сдам в налоговую. ну и консультации получить кое-какие (сильно сомневаюсь что правильно оформляли первичку кой-какую). а то все возможные знакомые в упрощенке никак! была только торговля без работников. с этого года будет еще и производство и несколько работников. там ведь сложнее.

Обращайтесь!!! Чем смогу - помогу.

у меня УСН. торговля пиломатериалами. продажа происходит по телефону - покупатель звонит по рекламе и говорит какие доски ему надо (либо я звоню и предлагаю по объявкам в газетах) - я привожу пиломатериал и на месте рассчитываемся с помощью ККМ (чек) ну и деньги налом (такой вид торговли под ЕНВД не подпадает). Я в начале деятельности со специалистами из КонсультантаПлюс советовалась - говорили что можно продавать и физ. лицам и юр. лицам. Надо отдавать покупателю чек и накладную. Так и делала. В накладной соответственно указаны только мои реквизиты и ФИО физ лица. (с юриками все ОК- там накладные по всей форме :) ) Это считается верно оформленной накладной?
ну и еще куча вопросов.

Торговля физ.лицам подпадает под ЕНВД, юр.лицам - УСН. Для физ.лиц такой накладной достаточно. Вы, в принципе, обязаны вести бух.учет только по ОС и кассовым операциям, ну и вести книгу доходов и расходов.

want_baby
Торговля физ.лицам подпадает под ЕНВД

ну вот с чего ЕНВД, если это торговля по каталогу? Упрощенка это, все верно, как и все интернет-магазины. Ну и что, что чек? Физику можно отдавать что угодно.

Татьяна Вакалюк
ну вот с чего ЕНВД, если это торговля по каталогу?

да-да-да-да!!!!!!!! вот просто в налоговой как на это смотрят.... да и нет у меня торговой площади ...которая так бы значилась в инвентаризационных ведомостях!

Татьяна Вакалюк
Физику можно отдавать что угодно.

а реквизиты физ лица какие в накладной писать??
1 меня была всего одна бесплатная консультация....этот вопрос уже не смогла задать

По вопросу консультаций-могу помочь! пишите в личку :)

RED_PURPLE
вот просто в налоговой как на это смотрят.

спокойно, и платите Вы обыкновенную упрощенку по книге учета. Не надо тут ничего дополнительно, эта оговорка прямо в Кодексе есть.

RED_PURPLE
а реквизиты физ лица какие в накладной писать??

фактически у Вас накладная только для Вашего удобства, а по сути - товарный чек. Ели для Вас это значимо - определение контрагента, пишите ФИО. Но жестких требований нет, только сегодня, вспоминая Вашу ситуацию, специально прочитала учебник по документообороту :)

Татьяна Вакалюк
Но жестких требований нет, только сегодня, вспоминая Вашу ситуацию, специально прочитала учебник по документообороту :)

:rose: :heart:
я щаслива
а то грезится воронок прямо из налоговой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы