заочники, когда готовитесь к сессии?

днем работа, вечером домашние дела и семья-дети, учащиеся, когда вы уроки делаете? вот скоро сессия, и столько писанины ещё

на сессии ;)

ночью (на 1 курсе), на лекциях (2-3 курсе), за час до сдачи (4-5 курсе)

Детей нет, семья и работа есть, всё успеваю.

а с усталостью и ленью как боретесь?

по ночам, до 2, у меня через месяц госы и защита начала с 1 января,,,, :)

кофе и шоколад,,, потом отдохнем зато с дипломом

Автор
а с усталостью и ленью как боретесь?

никак. хочу- учусь, не хочу - не учусь.
но все сдаю, и вовремя ;) и на пятерки-четверки :P

зелина
потом отдохнем зато с дипломом

да мне далеко ещё до диплома)) вот бесит меня конспектирование это, лучше б курсовую задали, накатал и отложил, а тут сиди ковыряйся в книжках, че читаешь нифига не запоминается((((

Ullla
никак. хочу- учусь, не хочу - не учусь.
но все сдаю, и вовремя ;) и на пятерки-четверки :P

и каким же чудесным образом вам это удается? мож поделитесь секретом с начинающими? ;)

Каждую сессию, начиная с 1-го курса обещаю себе готовится заранее, до 4 курса доучилась - ни разу не выполнила . Часть контрольных делаю в последние дни перед сессией, остальные в период сессии. Очень выручают шпаргалки, т.к. запомнить по каждому предмету по 20 билетов (в среднем, есть и по 30-35 %) ) для меня невозможно, тем более с ребенком, который требует внимания + домашнее хозяйство, муж и т.д.

сейчас начала готовиться,хотя сессия в апреле.Хочу на работу выходить потом точно не успею.С ребенком делала когда спит,а так конечно трудно все совместить,да еще и лень переборть.Удачи в подготовке ;)

Я родила ребенка на первом курсе института (в 21 год, училась на заочке). Всё время обучения - с ребенком на руках. Занималась, пока дитё спало.

Автор
а с усталостью и ленью как боретесь?

С усталостью - никак. А с ленью - кроме вас никто её не побОрет.

А посещение всех лекций без пропусков помогает в успешной сдаче сессии?

Автор
А посещение всех лекций без пропусков помогает в успешной сдаче сессии?

так то да помогает - многие преподы и не мучают потом кто тройку хочет так пож-а . , автор а сколько вам лет можите сказать ? если меньше 25 то усталости и лени у вас точно еще быть недолжно , и мало спать обычное дело ( себя вспоминаю студенткой на очке правда - в библиотеки (инет был но не у всех и для всех) , и не в одной , в студенческом научном кружке , английский 4 раза в неделю с репетитором , тренировки 4 раза в неделю по 2 часа , еще и на дискотеки, и так как я перед этим колледж заочно закончила то с выс.математикой сидела бывало и до утра чтоб все понять разобрать, результат красный диплом , после уже работая бывало с работы в 12 или час приедишь утром к 8 на работу , и ничего ночь непоспишь и как огурец , хоть и на работе много то же учить нужно было . А сейчас уже поспишь мало и все -тяжко . Просто вы себе за правило возьмите как зубы чистить или кушать - что нужно готовиться каждый день .

anetev так то да помогает - многие преподы и не мучают потом кто тройку хочет так пож-а . ,

Это у очников, которых они регулярно видят в течение года и знают. У нас в универе у многих студентов с очки преподы даже в друзья в Контакте добавлены, и обмениваются видео и песенками на стенах С заочниками все по другому, сходишь на все лекции в количестве 4, 5, приходишь сдавать, на тебя все равно препод смотрит, как на незнакомого, и никаких "хочешь троечку - пожалуйста", не знаешь - приходи на пересдачу. Но есть преподы, которые нам прямым текстом говорили: "Заочники, у меня нет желания снова с вами встречаться, поэтому зачет получат все" - поспрашивал один из таких для вида и всем поставил зачет ;)

Ullla
никак. хочу- учусь, не хочу - не учусь.
но все сдаю, и вовремя и на пятерки-четверки

+1, еще и в другом городе учусь, за 400 км от дома))

anetev
автор а сколько вам лет можите сказать ?

можу, 29 мне. Я и не стыжусь что так поздно учиться пошла, раньше были свои причины, вот так))

Ullla
на сессии

дома вообще ничего не делала, ибо работу и ребенка никто не отменял контрольные только дома писала. ну, и курсовую. причем в библиотеку ходила, инета тогда не было.

Автор
29 мне. Я и не стыжусь что так поздно учиться пошла

Да ты что?! Это совсем не поздно. В нашей группе заочников (24 человек) - 17 человек были старше 30 лет. А старосте группы было 53 года.
А еще в нашей группе числилась тётечка 68 лет, но мы ее ни разу не видели.

Автор
А посещение всех лекций без пропусков помогает в успешной сдаче сессии?

Мне сильно не помогало. После рождения ребенка первое время только на экзамены ездила. Всегда всё сдавала во время.
За 3,5 года заочки только 1 экзамен пересдавала. Потому что препод был следователем. У него ВСЕ всегда пересдавали по несколько раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы