дистационное образование

хочу услышать отзывы от тех кто учился по заочно-дистационной форме обучения.все плюсы и минусы.

Надо иметь высокую степень самоорганизации, еще выше, чем при заочной форме. Уметь работать с литературой. Уверенно владеть компьютером. По-моему получать такое образование можно только в сознательном возрасте, работая именно в той сфере, образование по которой получаешь. Ну или наоборот, в совершенно другой, но очень интересующей области.

Дистанционка- это очень неудобно, массу времени тратишь на решение контрольных, подготовку к сессии. И вообще не нравится, что сначала сам должен разобраться, а только потом тебе объяснят. Заочка в этом плане лучше, а ещё лучше очка . Не понравилось учиться дистанционно.

Согласна, заочка лучше. Сначала лекции начитывают, а потом контрольные решаешь и через полгода экзамены сдаешь.
А вас какое образование интересует? Если экономическое - пишите в личку.

+в том,что не нужно на сесии отпрашиваться с работы))) ;)

Это да, есть такой плюс. :)

девочки а как потом на работу берут ?

Рыся
+в том,что не нужно на сесии отпрашиваться с работы)))

Иногда надо. В ебурге многие вузы по дистанционке работают с сессиями, только покороче чем у заочки.

Ева*
Согласна, заочка лучше. Сначала лекции начитывают, а потом контрольные решаешь и через полгода экзамены сдаешь.

Встречала варанты "установками", когда сначала задания и контрольные, через полгода - лекции и экзамены. Нелогично, но есть. На дистанционке свободы больше и как правило дешевле, но самоорганизация должна быть.

Хотела написать, что на дипломе "дистанционное" написано не будет, потом вспомнила, что именно будет. Но это только если совсем дистанционное. Наши вузы редко имеют на такое лицензию. Так что когда говорят (у нас в городе) "дистанционное" - имеют в виду заочное, с элементами дистанционки. То есть на сессии все равно приезжать придется, только в усеченном варианте. (Неделя вместо трех в сессию).

а мне дистанционная учеба очень помогла, когда болела раком крови и чтобы не отставать от своих одногруппников деканат перевел на такую форму обучения. Сдавала экзамены на общих основаниях со своими одногруппниками, несмотря на болезнь. После улучшения состояния, когда врачи разрешили посещать занятия ходила уже со своей группой - последние 2 курса доучилась на вечернем ...

О,если автор не против,задам и я вопросы об

margo1
заочно-дистационной форме обучения

Работаю в госструктуре,обязали получить образование.Я сейчас в декрете.Думаю хотя бы так начать.
Интересует ГМУ.

хочу на дистанционку, на логистику. Найти правда такого не могу. Есть ГУ, но там специальность менеджер по управлению перевозок. А больше дистанционок пока не нашла((((

Вы немножко путаете, дистанционка это не совсем то, что вы описали, это скорее всего экстернат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы