Тема закрыта

Причина: 0

Оплата больничного у ИП

Девочки, миленькие, подскажите. Я - ИП. Есть работники. Отчисления делаю всегда и все. Работница попросила 4 дня выходных. Я естественно дала. Сегодня работница принесла больничный :=-O:
И что теперь? Оплачивать?

Лика
И что теперь? Оплачивать?

простите, а есть варианты? Конечно. По общим правилам 2010 года. 2 дня за Ваш счет, остальные за счет средств соцстраха.

Я всё понимаю, что она имеет право на оплату больничного.
Но я в шоке. Сначала попросила выходные. Я за нее работала. А теперь еще и больничный оплачивать. :(

Лика
Но я в шоке. Сначала попросила выходные. Я за нее работала. А теперь еще и больничный оплачивать

не понимаю, что Вас шокирует. Если бы она не просила выходные, а сразу бы сказала, что болеет, Вы бы не работали за нее?

А если я не оплачу ей больничный, что будет? Она побежит жаловаться?
Выдача больничных листов (в поликлиннике) где-то фиксируется, куда-нибудь передаётся?

Лика
Лика

с законами походу ваще не бум бум ?Сообщение было изменено пользователем 27-12-2010 в 18:36

еврей

точно

Лика
А если я не оплачу ей больничный, что будет? Она побежит жаловаться?

Может жаловаться. Вы можете договориться с работницей и оплатить ей смены, которые она проболела или же оплачивать больнинчый. Ничего в этом срашного и сложного нет. Соцстрах Вам возместит сумму, кроме 2х дней за ваш счет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы