Тема закрыта

Причина: 0

5 и 6 января оплачивается как работа в выходные,праздничные дни?

Бухгалтера подскажите как оплачивается работа в эти дни? У мужа стоят смены,работадатель говорит что это не выходной день,оплачивается по обычной тарифной ставке.

6 января не праздичный. 5 праздничный. А вообще - вправе оплачивать по обычной ставке, если будет предоставлен дополнительный день отдыха.

Аноним.
У мужа стоят смены

если график сменный...то

Аноним.
оплачивается по обычной тарифной ставке.

tes
5 праздничный

спасибо.

tes
если будет предоставлен дополнительный день отдыха

%) об этом даже и не мечтается

я работаю 4 и 5, нам оплачивают вдвойном размере

Наташа85
если график сменный...то оплачивается по обычной тарифной ставке.

Вы не правы. Статья 153 Трудового кодекса.

Аноним.
если график сменный

ага,2/2

tes

спасибо....Вы правы..нашла уже

у меня тогда другой вопрос, а если внутренним распорядком предусмотрены выходными праздничными днями по 4-ое января...то оплата не изменится ведь?

можно сюда же? а как оплачивается работа 2 и 3 января? график - обычная 5тидневка, выхожу, чтобы делать отчеты. своих бухов как-то не хочется доставать, они у нас вредные))

Наташа85

Праздничные дни в ТК записаны. Угадайте, чье кунг-фу сильнее - тк или пвтр?

Yusechka

Дайте угадаю, у вас ненормированный рабочий день? ;)

А поясните мне слова из производстенного календаря?

Например, в январе 2011 г. при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 15 рабочих дней и 16 выходных дней (с учетом двух дополнительных дней отдыха 6 и 10 января в связи с совпадением двух праздничных нерабочих дней 1 и 2 января с выходными днями).

доп. день отдыха,получается 6 января то же выходной день?

tes

ага...понятно...спасибо :)

Аиша
доп. день отдыха,получается 6 января то же выходной день?

6 января - это "суббота". 10 - это "воскресенье" За первое и второе. Выходной, а не праздничный.

tes
Выходной, а не праздничный.

ооо,спасибо. А то что то я запуталась

tes
Дайте угадаю, у вас ненормированный рабочий день?

не угадали :) вполне себе нормированный. в 2010 году выходила только 2го, оплатили в двойном размере, в следующем вот придется 2 дня выходить.

Yusechka
в 2010 году выходила только 2го, оплатили в двойном размере, в следующем вот придется 2 дня выходить.

ну вот и ответили. Пятидневка - эт одно, там выходные оплачиваются в двойном. Ненормированный - другое. Сменный график - третье.

tes
Ненормированный - другое.

Разрешите с вами поспорить? :)
В самом названии "ненормированный рабочий день" написано "день", а не "неделя" или "месяц". Это означает, что работодатель может продлить рабочий день сотрудника более чем на 8 часов. В выходные и праздничные дни привлекать к работе нельзя, только с письменного согласия работника.
В ТК РФ в ст. 113 написано
" Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом." К этим случаям относятся: предотвращение катастрофы, несчастные случаи, чрезвычайное положение.
Эта статья длинная, там нет про ненормированный рабочий день.
Может я не права, и есть еще какая-то статья?

OXI_27

Вы не совсем правы. В статье 101 закреплено, что режим ненормированного рабочего времени означает ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ работу сотрудника ЗА ПРЕДЕЛАМИ нормальной продолжительности рабочего времени. Не после. Не до. Именно - за пределами. Это может означать и работу в выходные. И работу в праздники, если уж так нужно. Согласие не треба, учет времени ведется. За это человеку положены плюшки.Сообщение было изменено пользователем 29-12-2010 в 07:29

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы