Помогите с задачкой по проводкам бух)))

Организация по договору поставки передала покупателю товар 30.03. оплата 04.04 стоимость товара 35000р в т.ч. НДС 5400р. Право на товар переходит к Покупателю после оплаты. Фактическая себестоимость 18000р Как отразить это в учете организации?

Посмотрите составила следующие проводки:
1) Дт 41 Кт 60 - 18000р
2) Дт 62 Кт 90,1 - 29600р
3) Дт 62 Кт 68,2 - 5400
4) Дт 90.2 Кт 41 - 18000р
5) Дт 51 Кт 62 - 35000р

Даты где?

Татьяна Вакалюк
Даты где?

продали товар 30.03.06
оплата 04.04.06

отгрузка 30.03, как передали товар, отразить нужно только НДС

76-68.2 (отл.налог)
переход права собственности в апреле
Дт 41 Кт 60 - 18000р
2) Дт 62 Кт 90,1 - 29600+5400
3) Дт 90.3 Кт 76 - 5400
4) Дт 90.2 Кт 41 - 18000р
5) Дт 51 Кт 62 - 35000рСообщение было изменено пользователем 24-12-2010 в 17:13

:y_0019: спасибо огромное))))

как отразить в учете оптовой торговой организации расчеты по договору мены, если имущество (ОС) получено организацией от контрагента в марте 2008г, а свой товар организация передает контрагенту в мае 2008?обмениваемое имущество признается сторонами равноценным. установленная договором стоимость обмениваемого имущества соствляет 200000руб. без НДС, что соответствует уровню рыночных цен. НДС в сумме 36 тыс руб переселяется сторонами договора ден. средствами: поставщик сырья перечислил НДС в марте, а организация в мае. Факт. стоимость переданного товара составляет 180 000руб.

Сообщение было изменено пользователем 10-01-2011 в 12:33Сообщение было изменено пользователем 10-01-2011 в 12:35

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы