Тема закрыта

Причина: 0

про расчет при увольнении

Доброго всем времени суток!!! Форумчане, такая ситуевина у меня наприсовалась...Уволилась я 15 декабря, отработав как положено 2 недели. Трудовая у меня уже на руках, а расчет говорят выплатят только в конце недели....при чем это будет только зп за ноябрь, а за декабрь и компенсацию за отпуск вообще только в январе выплатят...Знакомые говорят, что положено меня расчитать было в течение 3 дней после увольнения %) а как на самом деле????

Статья 140. ТК РФ Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

статьи я все эти перелопатила........как мне быть??? что делать?

взять расчетные листки, справки об остатке не выплаченной з/п с подписями руководителей и в труд. инспекцию на малышева. можно и директору об этом пригрозить, может зашевелятся. а лучше в труд. инспекции узнать какие справки с работы лучше взять, но это ИМХО

спасибо))))

Вы сначала напишите заявление (или письмо) на предприятие с просьбой о выплате и с указанием статьи. Копию этого письма заверьте у секретаря и оставьте себе. У меня был случай, после такого письма позвонили и сказали прийти за расчетом. Вам тогда не придется рано утром по морозу идти на Малышева 101. А вот если не отреагируете, то тогда в трудовую инспекцию. Заодно у вас и будет доказательство, что для того, чтобы защитить свои интересы, сначала вы обратились с просьбой к бывшему работодателю. Трудовая инспекция ваши жалобы рассмотрит в теч. 30 дней.
Дело в том, что ВСЕ работодатели знают, что нарушив срок по выплате, они уже обеспечили себе штраф на круглую сумму, и не допустят, чтобы к ним с проверкой пришла трудовая инспекция.

OXI_27
Трудовая инспекция ваши жалобы рассмотрит в теч. 30 дней.

К тому времени вам и так уже все выплатят :)

Капучино
К тому времени вам и так уже все выплатят

А вы уверены, что вообще выплатят? Я - сомневаюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы