Тема закрыта

Причина: 0

Что отвечать на собеседовании,если часто менял работу....Подскажите??

Ситуация-муж, проработав 3 года в одной организации,решил уволится,т.к зарплата была очень маленькая, а я сидела в декрете...а нам нужно было снимать жильё!!Муж работает водителем,категории все, опыта достаточно,аварий не было...И вот ситуация-устраивается на работу,зарплата подходит...работает...и тут обнаруживается,что зп совсем не такая,которую ему предложили...вообщем,он увольняется через полгода...Дальше устраивается на работу-кризис...сокращают его должность,просят писать по собственному,дальше-устраивается на работу-проработал полтора года,ему все нравится...и тут начинается...сменился начальник..машину мужу предлагают ремонтировать за свой счет,отпуск не дают, в выходные вызывают работать,не оплачивают,говорят берите отгулы за эти дни-отгулы опять не дают!последний ремонт машины служебной!!!обошелся в 70 % от зарплаты...и вот муж опять уволился...и 3 месяца не может найти работу,приглашают на собеседование,общаются,говорят,да у вас есть опыт,все категории,пробивают по базе,нет нарушений и дтп,но вы часто меняли работу,вы нам не подходите!!!!!!Подскажите,кто работает в этой сфере-менеджеры,что лучше говорить на вопрос-"почему так часто меняли работу???"

правду.я так и говорила ;) как есть. :)
;)

маленькая зайка
вы нам не подходите

говорить заранее что и как. ;)

3 года и 1,5 года- нормальный опыт в этой профессии. Про опыт в компании, где полгода- я бы промолчала совсем, пусть говорит, что занимался частным извозом. И не надо так сильно хаить предприятие: а именно:

маленькая зайка
..и тут обнаруживается,что зп совсем не такая,которую ему предложили...

маленькая зайка
машину мужу предлагают ремонтировать за свой счет,отпуск не дают, в выходные вызывают работать,не оплачивают,говорят берите отгулы за эти дни-отгулы опять не дают!последний ремонт машины служебной!!!обошелся в 70 % от зарплаты

Побольше чисто объективных причин : сократили. в компании пошли проблемы, нас попросили выйти на дни без содержания, а мне надо кормить семью. было оч жалко уходить, но я единственный кормилец .
Вы очень много негатива о прошлых компаниях в подробностях рассказываете, складывается впечатление. что человек- скандальный. Все причины в 2 словах и без тени осуждения компании.

Коша1
Вы очень много негатива о прошлых компаниях

так это я объясняю вам истинные причины увольнения,муж на собеседовании ни про одну организацию слова плохого не сказал....и те, у кого он проработал..это понимали...он ни разу не опаздал на работу,не был ни разу на больничном,ни разу ни с кем не поругался....не пьет и не курит и очень ответственный...а правду про организацию от куда он ушел..знаем только я и мой муж...

Коша1
3 года и 1,5 года- нормальный опыт в этой профессии.

а опыт вождения у него уже около 10 лет...просто до этого не в этом городе.

маленькая зайка

значит все впереди,будет и ваша компания. ;) удачи и не вешать нос. :)

а что он сам гвр о причинах увольнения
про 3 и 1,5 года я имела ввиду стаж на одном месте в данной должности, звините :)

Коша1
а что он сам гвр о причинах увольнения

так и объяснял,что в первой организации не хватало финансов,чтоб содержать семью, во второй-его должность сократили вообще...а вот про последнее место работы он и не знает как отвечать...его там все устраивало...и зарплата хорошая и коллектив,а вот потом все так резко изменилось..сейчас уже жалеет..хоть какую-то часто от зарплаты говорит приносил бы домой,а так вообще 3 месяца без денег...в такси работает...но машину жалко,она у нас новая...

Рыся
удачи и не вешать нос.

спасибо!!но каждый раз после собеседования ждешь чуда..а его не происходит!!! :(

пусть говорит, что изменилась система мотивации, в ином бы случае- работал бы там дальше

Скажите, что временно работал на период основных отпусков работников, больничных листов и так далее, были продления и все... В трудовой книжке просто ведь написано, что принят водителем, а уволился по собственному, так как временная должность не устраивала, это я про последние полгодаСообщение было изменено пользователем 20-12-2010 в 13:36

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы