Тема закрыта

Причина: 0

Посоветуйте юриста по выбиванию долгов из работодателя или как поступить в этой ситуации

Ситуация такая: в сентябре месяце принесла больничный на декретный отпуск, декретные начислили спустя месяц и то после моих многочисленных звонков. Также имеется задолженность з/п с июля месяца. В итоге обещаниям директора пришел конец, если раньше он мне хоть обещал, что полностью расчитается, то теперь даже на звонки не отвечает. Я знаю что предприятие собираются банкротить. На том предприятие куда я устроена нет ни каких средств и имущества, кроме долгов. Посоветуйте пожалуйста как мне быть или юриста. И что будет с моим пособием по уходу до 1,5 лет.

идите в трудовую инспекцию на малышева, один звонок от них - и работодатель шелковый ;)

Oleчка
как мне быть

прежде всего Вам надо поставить в известность о ситуации ФСС и инспекцию по труду. То есть взять госорганы в союзники о факте Вашей задолженности. Это по крайней мере не позволит мгновенно обанкротиться без расчета с Вами.

Татьяна Вакалюк

В ФСС уже обращалась, они говорят, мы ничем помоч не можем - обращайтесь в суд. Но ведь есть ведь еще какой то выход из этой ситуации, я не могу с месячным ребенком мататься по судам, да и пройдет не мало времени, прежде чем дойдет очередь до моего дела, ведь уже продали помещение в кот. находиться организация

Oleчка

А что вы хотите от нас? Чтобы пришли и набили дяде морду?

Oleчка
В ФСС уже обращалась

с чем? что конкретно писали в заявлении в Фонд?
понимаете, у Вас как у застрахованного лица есть определенные права. Они не бесконечные, но они есть. Что просили?

Татьяна Вакалюк

Заявление не писала, т.к. проконсультировавшись по телефону, специалист мне этого не сказала. Татьяна, ну я так понимаю, что необходимо описать ситуацию, или подскажите, пожалуйста, если не так. Пойду писать))

tes

Речь вроде не об этом идет

Oleчка
В ФСС уже обращалась, они говорят, мы ничем помоч не можем - обращайтесь в суд

письменно? или просто устно консультировались?

Larubia

консультировалась по телефону - устно

Oleчка
консультировалась по телефону - устно

делайте письменный запрос.
просите письменный ответ.
Вы же в любом случае пособие в случае чего будете у них оформлять.

В прокуратуру!!! Я недавно выбила денежки, все четко: 2 недели с момента написания жалобы мне все выплатили. Вам нужно тоже жалобу написать, помогут!

Самый действенный способ - это Прокуратура. Я сама работаю в сфере банкротства и знаю, как дрючит Прокуратура районная (а их дрючит Прокуратура области) работодателей по выплате з/п. А лучше напишите два заявления: в районнную и в прокуратуру по Свердловской области.

Бормотуха
Вам нужно тоже жалобу написать, помогут!

Вы алгоритм-то представляете? Как можно выбить деньги из того, у кого их нет и не предвидится?

Татьяна Вакалюк
Вы алгоритм-то представляете?

Еще как! Прошла через это.

Татьяна Вакалюк
Как можно выбить деньги из того, у кого их нет

А нет ли их на самом деле? Продажа имущества, торги, суммы не малые. Куда деньги ушли? Понятно, налево, в оборот какой то левой шараги. И крутились там несколько месяцев. И конкурсный управляющий рулил там. а работникам все говорили: ждите, пока денег нет. Прокуратура сработала четко.

Шаг №1 - справка с предприятия о выплаченных пособиях; №2 - Трудовая инспекция - пишите заявление о невыплате пособий(с указанием реквизитов предприятия)сделают проверку на предприятии, а Вам дадут акт о правомерности\неправомерности выплат;шаг№3 - в суд!!! Арбитраж работает быстро.
Максимум 2 заседания.И это надо успеть,пока предприятие необанкротили - Вас включат в список получателей особой очереди(вперед всех должников,сразу после залогов) после продажи имущества. В Прокуратуру заявление пишется паралельно с заявление в трудовую инспекцию.
Терпения Вам! И все получите.

Я судилась.
Силы отняло это, но не так много как я думала. Я нашла юриста, который составил все бумаги (рассчеты и тп) и подал грамотно в суд.

И по срокам - идите прямо сейчас, не тяните, а то можно остаться ни с чем

Всем огромное спасибо за советы, прям с завтрашнего пойду в труд. инспекцию и напишу заявление в суд

сьезди в прокуротуру мне помогло сс бывшим работодателем,но надо наседать тогда а следователя а то все в пустую а большая форма или ак и п мелкий

турковишна
а следователя а то все в пустую а большая форма или ак и п мелкий

%) ниче не поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы