Тема закрыта

Причина: 0

Вопросец про выход на работу после родов......

Подскажите мне плиз, имеет ли женщина право после родов (отпуска по уходу не было. только больничный) получить прежнюю рабочую нагрузку (работает в школе) или все зависит от того сколько рабочих часов ей может предложить директор?

Вы сразу после родов работать собираетесь?

она имеет право на прежнее место и прежнюю нагрузку, просто если она скажем хочет ещё и пособие получать по уходу за ребёнком то имеет право работать не полный день, тогда и пособие сохранится.

Отпуск по уходу за ребенком может быть использован женщиной полностью или по частям. Женщина может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Причем делать она это имеет право по своему усмотрению, работодатель не имеет права отказать женщине в установлении неполного рабочего времени. Это следует из текста закона – «по заявлению женщины».

вот ссылка на сайт, поищите там trudprava.ru/ibp.php

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы