Тема закрыта

Причина: 0

как платять декретные совместителям?

Я работаю совместителем на 0,25 ставки от МРОТ (4330руб.). Расчет больничного по беременности будет исходя из МРОТ (т.е. полного моего оклада) или от ставки.
Ведь з/пл у меня 4330*0,25=1082,5руб.

вот от этого:

Zetochka
4330*0,25=1082,5руб.

примерно будет: 1082,5*4.5 мес=4871,25 + РК 15% = 5601,94

OXI_27
примерно будет: 1082,5*4.5 мес=4871,25 + РК 15% = 5601,94

это точно? Я тож так считала, а мне насчитали по 4330р. :=-O:

Там же средняя берется. Сначала считается средняя за день. Может вы бес содержания брали, может у вас сменный график и пр. Потом средняя умножается на 140 дней, НДФЛ с декретных не платится, поэтому вы должны получить весь районный коэффициент.
Попросите показать расчет, вы же имеете право знать как получилась эта цифра. Я всегда все расчеты показываю, если у меня просят.

OXI_27
Попросите показать расчет, вы же имеете право знать как получилась эта цифра. Я всегда все расчеты показываю, если у меня просят.

расчет мне показали и там идет расчет из 4330, наверно программа неверно начислила, а мне и выплатили

ну, мне даже интересно стало.
Пробежалось быстренько по нормативному документу, ничего не нашла типа "если заработок меньше минималки, то исчислять из минималки"
если бухгалтер напутала, то при обнаружении ошибки, она попросит вас вернуть, вы можете соглашаться или нет.
еще в организации может быть правило, что декретный выплачивается из расчета не ниже минималки", тогда все правильно.

OXI_27

спасибо вам огромное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы