Тема закрыта

Причина: 0

Отпускные

Подскажите, пожалуйста, кто знает: устроилась на работу 28 октября 2008г Ушла в декрет 7 апреля 2009. 18 декабря заканчивается декретный отпуск. Я перехожу на другое место работы. Если я уволюсь, то сколько будет компенсация за отпуск? или лучше взять отпуск? Сколько тогда будут отпускные? Или вообще это без разницы?

Вам при увольнении в любом случае обязаны будут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, но Вы можете сходить в отпуск, получить отпускные и стаж работы на период отпуска сохранится. В денежном выражении будет одинаково. Только в одном случае у вас идет стаж, в другом Вас увольняют и выплачивают компенсацию.

Maro
Если я уволюсь, то сколько будет компенсация за отпуск?

если у Вас 28 дней отпуск, тогда за 2,33 дня за каждый полный месяц.

а можно и я спрошу? в декретном отпуске обычный отпуск накапливается? слышала просто, что копится, вот и интересно, должны дать или компенсировать при сокращении/увольнении?

Я
в декретном отпуске обычный отпуск накапливается?

в декретном - да, в отпуске по уходу за ребенком - нет.

Татьяна Вакалюк
в декретном - да, в отпуске по уходу за ребенком - нет.

объясните разницу, пожалуйста. я ушла в декрет в мае 2008, за тот год все дни отгуляла. вышла на работу в апреле 2010. тоже 28 дней дали. за 2009 год ничего не накопилось, получается?

Я
объясните разницу, пожалуйста

отпуск по беременности и родам - это декретный отпуск. 70 дней до родов и 70 дней после в обычном случае. А потом начинается отпуск по уходу за ребенком, за который обычный отпуск не зарабатывается.

Татьяна Вакалюк

спасибо. значит, я отгуляла уже свое :)

Всем спасибо.

Тулечка
стаж работы на период отпуска сохранится

я на след. день на др. работу выхожу, так что это не важно :)

Татьяна Вакалюк
в декретном - да,

это я почти год проработала значит. Это к апрелю еще 4,5 месяца плюсом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы