нужна юридическая помощь

Я работаю в магазине уже 4 мес. Испытательный срок прошла - мне руководство ничего не говорила. А сегодня меня в шок подвергли - хотят уволить... видите ли... работаю медленно, покупатели и руководство недовольны мной (хотя от ничего не слышала, а сегодня даже благодарность от покупателя получила за приятную работу). А вскрылось все случайно.. до меня дошли слухи, что мне ищут замену... самое интересное, что у меня весь коллектив знает, а я сегодня первый раз услышала. Хотя работа меня устраивает... А вот коллектив нет. Вопрос: Могут ли меня уволить за несоответствии и прочее, если трудовую дисциплину не нарушаю, коммерческую тайну не разглашаю (хотя испытательный срок прошла). Если будут давить, то поможет мне трудовая инспекция?

а вы оформлены официально? и если да, то что у вас в договоре написано про увольнение?

А вам самой то приятно работать где коллектив как бэ против вашей персоны?

оформлена официально... там больше про мои обязанности права написаны

,,,,,,,

читайте что написано про увольнение, точнее про прекращение трудового договора. я сама работодатель и человека уволить официально без его согласия не так просто. все ваши косяки должны быть задокументированы официально, докладная, на докладную ваша объяснительная и акт. ну и т.д.

Читайте трудовой кодекс. Глава называется Увольнение по инициативе работодателя. Там все подробно написано.

Вас будут скорее всего подбивать на увольнение по собственному желанию или соглашению сторон, пугая всякими нехорошими статьями. Посоветовала бы не вестись :).
С другой стороны, действительно, неприятно работать там, где к тебе предвзятое отношение.

Angel555

внимательно читайте то, что вам дают сейчас подписывать и не соглашайтесь с тем с чем не согласны. Несоответствие занимаемой должности также должно быть правильно задокументировано (аттестация, комиссия, акт, результаты и пр.) не все так просто, как хотелось бы работодателю. Если понимаете что явно нарушаются ваши права и пишут вам не ту статью в трудовую при увольнении, то есть инспекция по труду возле Трансагенства, после поступления к ним заявления их сотрудники связываются с работодателем и выясняют ситуацию. Обычно работодатели "сдаются" и тихо расстаются с нежелательным работником, который за эти дни или месяцы поистрепал свои нервы. Подумайте что для вас важно, возможно работа действительно не та или вам просто не повезло с руководителем или коллегами...

MammaMia

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы