Тема закрыта

Причина: 0

"кассовая отчетность" при ЕНВД

При ЕНВД, нужно снимать сменные отчеты с кассы и их записывать, сохранять???? Заранее благодарна за ответы :)

при енвд обязательно должна быть касса? у меня ее нет

при енвд ККМ можно не использовать, но никто вас не освобождал от соблюдения кассовой дисциплины (лимит остатка кассы, кассовая книга)

Милая
кассовой дисциплины (лимит остатка кассы, кассовая книга)

а если у ИП нет счета?

А если, первые два дня не сняли сменные отчеты, да и еще с продавцом "репетировали" печать чеков, то как тогда... все попали???

пенсионерка
При ЕНВД, нужно снимать сменные отчеты с кассы и их записывать, сохранять?

если у ВАс ЧПМ - не надо. Если ККМ - надо.

Татьяна Вакалюк

У меня ЧПМ.
Но что-то мения расходятся.. хотя вашему мнению я доверяю больше.

пенсионерка
У меня ЧПМ.

ЧПМ не ККМ. Это устройство для аналитического учета. Никому Ваша формальная отчетность по ней не нужна. Аналитически ведите в любом разрезе, как хотите.

Спасибо, Татьяна..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы