Тема закрыта

Причина: 0

Новый поставщик-оплата по счету

Скажите, а вы с таким сталкивались?
Я впервые
Вот что нам выслали
"сегодня в течение дня у нас работает расчетный счет – если вы сегодня готовы оплатить – то я вышлю вам счет.
в настоящее время наш банк принимает платежи только в день выставления счета.
новых платежных реквизитов у нас пока не будет.
теперь будем работать по такой схеме.
как только в один из дней вы будете готовы оплатить – сообщите мне и я сразу сделаю вам счет."
Пытаемся наладить нового поставщика и вот такие траблы
Что этоза схема такая?

Галина1
в настоящее время наш банк принимает платежи только в день выставления счета

а разве безнал не до трех дней может идти?

Кейт и Лео
а разве безнал не до трех дней может идти

в том то все и дело

Кейт и Лео
а разве безнал не до трех дней может идти?

нет. До пяти. А поставщик близок к картотеке и должен быть уверен, что деньги придут сегодня, чтобы кинуть платежку на списание конкретной суммы, допустим, по третьей очереди.

Галина1
в том то все и дело

ну тогда проговорите с ними условия-может у них на счете стоит-действителен в течение 1 банковского дня))))правда ересь какая то)) а потом что? перевыставят?

Кейт и Лео
а разве безнал не до трех дней может идти?

ну последний раз у нас он 3 дня ходил когда банковский кризис был - так то все день в день ходит
Но вообще странно очень - какая разница банку что там в основании платежа написано - по-крайней мере дата счета %) - или я чего то не поняла

Татьяна Вакалюк
нет. До пяти.

ну да-коммерческие пошустрее,сбербанк вообще может неделю переводить

Капучино
он 3 дня ходил

ну у нас тоже-если платят до 12 дня-видим платеж в это же день,после 12-приходит на след день,у некоторых чеерез два часа...когда как

Галина1
наш банк

а что за звезда то?)

Кейт и Лео
а что за звезда то?)

тоже интересно - какой у них банк7

Капучино
тоже интересно - какой у них банк7

шифруют
все шифруют-не знаем ничего
вот письмо от них я привела полностью

Галина1
шифруют

А вы без договора работаете 7 Просто там можно было бы реквизиты позырить

у мнея вообще мысль была-давайте вообще договор сначала оформим, хотя это тоже не панацея
странности начались сразу-
мы выбрали товар-попросили выставить счет
они запросили наши реквизиты, выслали
затем запросили телефон-выслали, а потом пишут, мы счет выставить не можем, т.к у нас проблемы с банком.
ну е-мое, а сразу нельзя было? зачем наши реквизиты запросили?
вся переписка велась в течение часа
на след. день пришло вот это письмо, которое я полностью скопировал в 1 пост

а вы такому поставщику предоплату хотите по счету оплатить? :=-O:
Оплатите и не увидете товар %) Что-то мутят они явно.

*lenchik*
Что-то мутят они явно.

ну вот даже если это картотека потенциальная, как мне кажется - ну и что? это совсем не означает априори ненадежности и что кинут. Просто у них могут быть...ээээ....временные трудности.

Татьяна Вакалюк
временные трудности.

Может быть.. Поэтому я спросила, предоплата ли? Если по факту, то проблем не вижу.
А предоплата, без договора, на неизвестные заранее реквизиты и невнятные обьяснения - это .. кхе-кхе.. рисковано :)

*lenchik*
А предоплата, без договора, на неизвестные заранее реквизиты и невнятные обьяснения - это .. кхе-кхе.. рисковано

ну мы сами вот только так и работаем по ряду позиций и для кого-то является новыми поставщиками - и ничего. Правда, условий про оплату счета день в день не ставим

Татьяна Вакалюк
Правда, условий про оплату счета день в день не ставим

меня это условие и напрягло. Ну реально за 10 лет никогда с таким не сталкивалась)) Хотя может просто с мелкими довольно поставщиками не работала, ну не наю.. :)

*lenchik*
меня это условие и напрягло

а нам вот попадаются счета, причем от довольно крупных и брендовых компаний, именно с таким вот условием внизу - счет действителен в течение 1 банковского дня.

Татьяна Вакалюк
от довольно крупных и брендовых компаний, именно с таким вот условием внизу -

ну это может быть еще от того, что товар слишком ликвиден и они боятся его не сохранить

Татьяна Вакалюк
счет действителен в течение 1 банковского дня

нет, это вполне понятно. Внутрення приписка поставщика. У нас тоже в кризис было, что к курсу товар привязан был, и пересчитвали ежедневно стоимость, либо

sdfg
слишком ликвиден

а тут у поставщика

Галина1
мы счет выставить не можем, т.к у нас проблемы с банком

Договора нет, реквизитов нет, счет выставить не могут %)

*lenchik*
мелкими довольно поставщиками

вроде не мелкий поставщик(речь идет о зап. частях к холод. оборудованию)

*lenchik*
предоплата ли?

да 100%

Татьяна Вакалюк
счет действителен в течение 1 банковского дня

ну это еще ладно
а тут-готовы оплатить-выставляем счет, нет -нет счета
Я им предложила скинуть проект договора-тишина настала
Потому что они в Москве, а мы тут
и если что мне даже к примеру 2 тыс. рублей будет жалко

Галина1
готовы оплатить-выставляем счет, нет -нет счета

ну вот однозначно - картотека. И быстрое кидание платежки на третью очередь.

Татьяна Вакалюк
однозначно - картотека

а что такое картотека?

Татьяна Вакалюк
а нам вот попадаются счета, причем от довольно крупных и брендовых компаний, именно с таким вот условием внизу - счет действителен в течение 1 банковского дня.

может быть еще товар привязан к ценам в евро-долларах, а выставлен счет в рублях поэтому так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы