Тема закрыта

Причина: 0

ИП и интернет-магазин.

И то, и другое пока в планах ;) Посоветуйте начинающему ИПэшнику, что учесть, на что обратить внимание, какие есть подводные камни.
Про регистрацию ИП вопросов нет - тут всё понятно уже))) А вот дальше - только планов громадьё и никакой конкретики.....
Буду признательна за советы.

Узнавайте все по налогообложению, там есть нюансы для интернет магазов.

OBi
там есть нюансы для интернет магазов

какие там нюансы? никаких. Упрощенка и все.

Я вроде как уже поняла, что надо регистрировать ИП с УСН. Как показывать доходы? Должен быть кассовый аппарат?
Если ИП зарегистрирован, но ещё не работает, плачу в ПФ порядка 1 тысячи в месяц? Так?
Как впоследствии оформляется отчётность - вот этот вопрос пока не ясен...

И ещё, надо ли нанимать бухгалтера или реально с "этим" справиться самостоятельно?

*matata
Должен быть кассовый аппарат?

да

*matata
плачу в ПФ порядка 1 тысячи в месяц?

немного не так - во все внебюджетные, и в 2011 году будет больше чем 1000.

*matata
Как впоследствии оформляется отчётность

упрощенка отчитывается 1 раз в год. Именно по УСН.

Татьяна Вакалюк
в 2011 году будет больше чем 1000.

Пока неизвестно сколько?

*matata
Пока неизвестно сколько?

нет, пока неизвестно, пока только проекты. Будет скоро.

Обязателен ли расчётный счёт? Или его можно оформить позже, так сказать "по необходимости"?

*matata
Обязателен ли расчётный счёт?

пока по закону ИП может жить без расчетного счета. Но не забывайте, что установлен лимит расчетов наличными в 100 000 по одному договору.

*matata
И ещё, надо ли нанимать бухгалтера или реально с "этим" справиться самостоятельно?

Более чем реально. Но надо этому уделять приличное время. Либо же просить помощи. У бухгалтеров ли или где-то еще, это другой вопрос

*matata
Обязателен ли расчётный счёт? Или его можно оформить позже, так сказать "по необходимости"?

расчетный счет не обязателен. я тоже столкнулась с тем, что обслуживание рс обходится не дешево (это если доходов тоже пока маловато). и нашла интересный вариант. а 24.ру есть р/сч для новичков. там он бесплатный, полностью через интернет банк, плата берется за каждый перевод.(соответственно выгоден если мало счетов проходит через него). подробности уже сами почитаете на их сайте.

Спасибо! Познавательно! Я пока необходимости в РС не вижу, но на будущее учту)))))

*matata

Ирина, а вот как вы думаете. поставщик выставляет вам счет, по идее же можно заплатить наличными через любой банк правильно?

По идее, да, думаю, и по сути, ДА! ;) ;) ;) Но для меня, как для начинающей ИПэшницы разобраться бы пока наличкой))))), а там - как пойдёт:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы