Тема закрыта

Причина: 0

Больничный по беременности и родам: расчет

Вопрос:

  1. Если работник уходит в декрет 28.12.2010 г. - как считать по больничному: из расчета заработной платы за год или уже по-новому - из расчета за 2 последних года?

Я ухожу в декрет 31.12.2010 бухгалтерия сказала ,что будет расчитывать еще по старому...а с 11.01 уже по-новому

Elena555
уже по-новому

господи! По какому такому новому, если нет еще закона? Вы 100% уверены, что он будет подписан?

Татьяна Вакалюк
господи! По какому такому новому, если нет еще закона? Вы 100% уверены, что он будет подписан?

От нашего государства хорошего ждать просто глупо. А человека, уходящего в декрет, не хотелось бы обидеть в плане выплат.

Elena555
От нашего государства хорошего ждать просто глупо

ничего подобного, именно с соцстраховским законом были крайне интересные истории как раз в пользу страхователей и застрахованных лиц. Судьба закона абсолютно неясна, это раз. В этом году начислить Вы можете только по старому - это два. Если по закону будет перерасчт обязательств с 1 января, то сделать Вы это сможете в любом случае только в 2011 году - это три.

Татьяна Вакалюк
Если по закону будет перерасчт обязательств с 1 января, то сделать Вы это сможете в любом случае только в 2011 году - это три.

Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы