Тема закрыта

Причина: 0

устраиваюсь на работу

Сижу дома с ребенком , ей 1г3м, пособия получаю с собеса(перед дикретом уволилась), вот интересно, если устроюсь, потом нужно ехать лично в собес, что бы они перестали мне начислять пособие по уходу??? И если на испытательном сроке(в первом же месяце работы) у меня заболеет ребенок. отпустят ли меня на больничный??? Не уволят ли вообще?

а вы когда устраивались, вас спрашивали про наличие детей?

маринулечка
вас спрашивали про наличие детей?

да, спрасили есть с кем оставлять, я сказала, что мы в садик ходим и бабушка есть. Про больничный нестала уж спрашивать, уж больно нужна работа, за садик платить надо

аноним
отпустят ли меня на больничный???

обязаны отпустить. точнее вы уходите, а потом больничный лист приносите.

аноним
Не уволят ли вообще?

по закону не имеют права. но если руководство захочет - уволить всегда можно. не за больничный конечно, но найдут за что.

аноним
я сказала, что мы в садик ходим и бабушка есть

тогда на бабушку надо было оставить или если она работает тоже, ее на больничный посадить.

аноним
вот интересно, если устроюсь, потом нужно ехать лично в собес, что бы они перестали мне начислять пособие по уходу???

если фирма легальная и платит налоги, то налоговая и так заметит что вы стали работать.

Вивочка™
тогда на бабушку надо было оставить

она на пенсии, но я ей не доверяю больного ребенка, если только просто небольшой кашль :(

Вивочка™
если фирма легальная и платит налоги, то налоговая и так заметит что вы стали работать.

легальная, я просто переживала, пойду работать, а тут еще и ехать-отпрашиватся что ли придется в собес, а то потом как заставят меня возмещать.

вы же подписывали бумажку в собесе о том, что если утраиваетесь на работу до ребенкиных полутора лет, то обязаны их уведомить в 5-дневный срок.

если работаете на неполный рабочий день (хотя бы на час меньше,то по идее выплата за вами сохраняется,только платит её работодатель. ( у меня так,только я поменяла место работы,а не просто устроилась).
а про больничный - зависит от конторы. я могу доверить ребенка бабушке или папе.но если серьезное заболевание, не дай Бог,конечно, надо будет в больницу ложится, тут только я и никто другой. но мой работодатель меня отпустит. меня просили только не чаще раза в месяц на больничный ходить стараться ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы