Тема закрыта

Причина: 0

ИП

Здравствуйте. можно Вас попросить проконсультировать по налогам и отчетам ИП 6%? Зарегистрировался 22 марта 2010 года. правильно ли я расчитываю налог в ПФР. с 22 марта получается расчитывать за 285 дней?
7274/365285 = 5680
3118/365
285=2435
2435+5680=8115
ФФОМС 572/365285=447
ТФФОМС 1039/365
285=812
Итого 8115+447+812=9374
После уплаты какие отчеты надо сдавать в ПФР,просто прийти с оплаченными квитанциями или формировать самому?в ФСС?
В налоговую сдаю декларацию до 30 апреля,а нужно ли сдавать отчет о среднеспис численности?наемных работников нет
Буду премного благодарен

Franzoze
Буду премного благодарен

%)
да уж, а к бухгалтеру трудно обратиться чтоли?

Мечтательница)
да уж, а к бухгалтеру трудно обратиться чтоли?

если вам трудно,то отвечать не надо,вот и все.я никого не заставляю
Форум для того и форум,чтоб спрашивать

Franzoze
После уплаты какие отчеты надо сдавать в ПФР

РСВ-2 Вам надо будет сдать.

Franzoze
в ФСС?

никаких. А что, Вы в ФСС что-то платите?

Franzoze
нужно ли сдавать отчет о среднеспис численности?

нужно

Татьяна Вакалюк
никаких. А что, Вы в ФСС что-то платите?

нет,не плачу.

Татьяна Вакалюк
отчет о среднеспис численности?

как его оформлять?получается если я один,то я сдаю 0 отчет?

Franzoze
нет,не плачу.

откуда идея сдавать туда отчетность? ;) нету у ИП без работников отчетности перед ФСС.

Franzoze
как его оформлять?

да, получается, что работников 0. Для ИП это корректно. Но кто его знает - может быть, будут какие-то другие рекомендации. До 20 января время еще есть...

Татьяна Вакалюк
откуда идея сдавать туда отчетность?

да че то прочитал в форумах,а теперь понял глупость своего вопроса.

Татьяна Вакалюк
До 20 января

это в налоговую сдавать?
:rose: спасибо,милая девушка)

Franzoze
7274/365285 = 5680
3118/365
285=2435
2435+5680=8115
ФФОМС 572/365285=447
ТФФОМС 1039/365
285=812

Вообще там чуть другая формула. Не 285/365, а (9 + (9/31))/12

ACMер
(9 + (9/31))/12

9 получилось 31 - 22?
(9+(9/31))127274 = 5631,48?
(9+(9/31))12
3118=2414
(9+(9/31))12572=443
(9+(9/31))12
1039=805
правильно?

Татьяна Вакалюк
нету у ИП без работников отчетности перед ФСС.

отчетности нету, а разве нету обязательный взносов сейчас?

Franzoze
9 получилось 31 - 22

:dada: Первая 9-ка - месяцы, вторая - дни в месяце

ACMер
Вообще там чуть другая формула. Не 285/365, а (9 + (9/31))/12

:( %)
а можно поподробней?
тоже пора уже платить...и тоже не с начала года открылась

Franzoze
9 получилось 31 - 22?

дней то разное количество в месяце. %)

sdfg
а можно поподробней?

sdfg
дней то разное количество в месяце.

В марте - 31. Считается, сколько было проработано полных месяцев и сколько дней в неполном месяце (день регистрации не учитывается)
А вообще, именно для таких как Вы и делают сервисы онлайн-бухгалтерии. Что ж не пользуетесь?Сообщение было изменено пользователем 28-11-2010 в 10:23

Томбалбай
отчетности нету, а разве нету обязательный взносов сейчас?

в ФСС?
Нету. А откуда им взяться. простите? ИП как был незастрахованным лицом, так и остался. Для ИП в ФСС страхование только добровольное, это же не работники его.

Скажите пож. сколько в 2010 год составляет платёж в пенсионный фонд от ИП, вроде надо до 31.12 заплатить. Спасибо.

12003 р.

Franzoze
7274/365285 = 5680
3118/365
285=2435
2435+5680=8115
ФФОМС 572/365285=447
ТФФОМС 1039/365
285=812
Итого 8115+447+812=9374

сори, а что это за цифры....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы