Тема закрыта

Причина: 0

а берут на работу "с первого взгляда"?:)

Вот интересно. хожу-хожу на собеседования, вроде и должности так себе, а у меня и в\о и опыт и пр., но не берут. Спрашиваю у знакомых - говорят что выгляжу слишком самоуверенно. Вот объясните, кадровики, если работа всё равно подразумевает 100%% обучение, то по каким критериям выбираете? бывает так что вот увидели человека, сказал он 1 фразу и вы сразу ему так "берем, берем! завтра на работу выходите!":)), или всё равно делаете вид что еще стотыщ кастингов проведете и будите делать серьезный взгляд "вас таких много". а я кажется просто фейсконтроль не прохожу:((( прийдется фасовщицей на рыбу идти %) а, а еще я патологически честна может быть это мешает?

белка
а берут на работу "с первого взгляда"?:)

ну в проститутки наверно только

белка
фейсконтроль не прохожу

поясните. Вы как то не так выглядите?

Мне сразу говорили, ну или на следующий день... Что-то их останавливает... На какие должности напрашиваетесь? Может мы вам поможем, прикинуться овечкой :)

Стерва
Мне сразу говорили, ну или на следующий день

rakatanga
в проститутки наверно только

ты меня пугаешь

берут)
стотыщ кастингов при этом все равно пройдете))

Я один раз дизайнера так себе взяла. Сказала, по привычке, я вам перезвоню. Попрощались. А сама думаю: "Чего тут размышлять? Мой человек!" Тут же звоню: "Приходите в понедельник на работу". Она даже растерялась: " Я не думала, что вы позвоните так быстро, я даже не успела из здания выйти"

rakatanga
ну в проститутки наверно только

какой бред %)
видимо я уже третью панель сменила - трижды меня брали вот так - с подхода. Я даже из комнаты выходить не успевала

Стерва
На какие должности напрашиваетесь?

на разные ужо абсолютно....ну что останавливает, может ответ на вопрос "почему вы 2 года не работали?", ответ- "не хотела, а сейчас скучно стало"

Котенок
Вы как то не так выглядите?

а "так" это как? заурядная внешность, немного хмурая (ну лицо у меня такое, само по себе:))), а ещё мои бывшие работодатели говорили что у меня взгляд "прокурорский"

Варварка

вы наверное спец крутой? я тоже так хочу:((((

белка
может ответ на вопрос "почему вы 2 года не работали?", ответ- "не хотела, а сейчас скучно стало"

Я бы такую кандидатку точно не взяла. :) Завтра не захочет и на работу не придет, кому нужен такой работник.

белка
а еще я патологически честна

действительно патология.

Стерва
Мне сразу говорили

Эгоиста
берут)

олени из форест
так себе взяла.

Варварка
трижды меня брали вот так - с подхода.

ееэээх:(((( значит со мной что-то не так.......пойду пореву....потом вернусь, читать

Полкубадревесины
Я бы такую кандидатку точно не взяла.

ок, тогда научите что отвечать - я ж правду говорю, ну не хотела, а сейчас ооочень хочу, но не верит никто ж, видимо , до этого-то нормальный трудовой опыт, года по 4 в 3-х местах

да

nickstom
да

:boom: :vis:

белка

Ну не с ходу, но в день собеседования перезванивала людям и сообщала, что приняты, нескольких сотрудников так приняла. У одного была реакция: "А разве так бывает?"

белка

ок, тогда научите что отвечать

информации о вас не хватает. На какую должность хотите, образование, опыт работы какой, в каких компаниях, сколько по времени.
Тогда и легенду хорошую подскажу почему не работали 2 года.
И вообще почитайте статьи типа "как произвести впечатление на работодателя" и тп

белка
вы наверное спец крутой? я тоже так хочу

просто имею хороший опыт и адекватно оцениваю притязания. ну стечение обстоятельств - в одном месте это было что-то типа халтурки, а во втором - им очень горело - журнал надо было сдавать, а я подошла им с опытом и видимо на собеседовании себя хорошо показала.

rakatanga
проститутки наверно только

там только после мин нета

Дело не в правде, дело в том, что вы простите, как рубанок. ;)
Вы будьте слегка психологом...т.е. человек задавая вам вопрос..уже ожидает какой то ответ...но точно не вашу правду
И поверьте, не нужна она никому :)
Вы можете сказать что угодно...без трудовой работала....4 года по уходу...ну любую ситуацию...их много бывает...таких из за которых можно было 4 года не работать...но Вот правда ваша никому не нужна.
Да и представьте...кому нужен такой прямолинейный человек в коллективе...это чревато конфликтами. может вы и не такая, но кто уже об этом будет думать.
Вы не обижайтесь, просто примите к размышлению.

белка
Спрашиваю у знакомых - говорят что выгляжу слишком самоуверенно.

Бред это. Я наоборот если хожу на собеседования, то специально излучаю спокойствие и самоуверенность. Почти всегда берут сразу. Ну, как-то мне так везет. Однажды после вопроса на собеседовании, с собой ли у меня документы, чтобы сразу оформиться, ответила: "Ну... Не знаю, пойду денек, подумаю, подходил ли мне Ваше предложение" (на самом деле просто не была готова, что возьмут сразу) - и мне предложили должность выше. Если Вы в себя не верите, что справитесь, то почему работодатель должен верить? Вы - самая лучшая, и Вас точно возьмут! Только с такой установкой, ИМХО, надо идти устраиваться на работу.

белка
а, а еще я патологически честна может быть это мешает?

Я тоже никогда не вру. Никогда. Хотя, и правду можно сказать по-разному. ;)

Автор, относитесь к этому иначе. Ваша работа от Вас никуда не денется. Не взяли - значит, и не надо.

белка
бывает так что вот увидели человека, сказал он 1 фразу и вы сразу ему так "берем, берем! завтра на работу выходите!")

две работы я так и получила.
ПС не проституткой работаю есличо

белка
вроде и должности так себе, а у меня и в\о и опыт и пр.,

В\о у меня нет, но взяли сразу. Хотя я им по всем параметрам не подходила. Потом начальница созналась, что взяла за "блеск в глазах". На тот момент я ОЧЕНЬ сильно хотела работать. Всему обучили в процессе)))

белка
бывает так что вот увидели человека, сказал он 1 фразу и вы сразу ему так "берем, берем! завтра на работу выходите!"

Было не так давно. В мини-садик.
Муж не отпустил...

Радмила
Вы - самая лучшая, и Вас точно возьмут! Только с такой установкой, ИМХО, надо идти устраиваться на работу.

не, адекватно надо))
если на оператора ПК в махонькой конторке на полтора землекопа идет кандидат с

белка
в\о и опыт и пр

то не возьмут, пусть хоть какая уверенность. Не хватает инфы, чтоб точно сказать в чем дело

Эгоиста
Не хватает инфы,

скажите какой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы