Тема закрыта

Причина: 0

Расселение работников в связи с ремонтом???

Юристы отзовитесь,срочно,такой вопрос : в компании происходит ремонт здания,нам сказали осбвободить места, могут ли уволить или отправить в отпуск б/с в связи с этим??? подскажите есть закоз какой-то??

ася1
в компании происходит ремонт здания,нам сказали осбвободить места

это у Вас называется простой:
Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.

ниче не поняла? организация может оправить на с в отпуск б/с или это незаконно?

ася1
в отпуск б/с

работник уходит только по своей воле. По воле работодателя в такой отпуск уйти нельзя. Если работать не получается, Вы должны получать 2/3...ну вероятно, оклада, если этот ремонт на работодателя тоже упал как снег на голову.

офис в собственности комапании,ремонт запланирован,нас расселяют кого куда ,в другие отделы,а вдругпопросят работать на кого-нать другого отдела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы